Eintragungen Zuchtbuch/Register 2004

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2007

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2004 bis 31.12.2004 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

04001 Cara H SmBr                                           04002 Cessy H SmBr

04003 Cora H SmBr

vom Seemühler Forst, Schmidt Frank, Negast

14.02.2004                                                        W 0, 4 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 3 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Whisky Eso 538/98 (Golf Bejchlovske hvozdy 299/95 - Reva Eso 379/98)

 

04004 Cliff R SmBr                                            04005 Condor R SmBr

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

27.02.2004                                                        W 4, 6 +++ 2, 6 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 0 A 0, 0

V. Dino zo Zliabkovej 11177 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

M. Indra von Kiekindemark 00/096 0017 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Fanni von Kiekindemark 97038)

 

04012 Aron R SmBr                                           04013 Arik R SmBr

04014 Alon R SmBr                                           04015 Artus R SmBr

04016 Anton R SmBr                                         04017 Anni H SmBr

04018 Asbe H SmBr                                          04019 Aika H SmBr

04020 Anka H SmBr

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

17.03.2004                                                        W 5, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 4 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Irma spod Kovanca 11799 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

04006 Abano R SmBr                                        04007 Alf R SmBr

04008 Arko R SmBr                                           04009 Axel R SmBr

04010 Aida H SmBr                                           04011 Anka H SmBr

vom Inselbergblick, Fuchs Gerd, Brotterode

18.03.2004                                                        W 4, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 2 A 0, 0

V. Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Nessy vom Wartburgland 01/096 0170 (Max z Przechlewka 1621/94 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

04021 Natan R SmBr                                         04022 Navos R SmBr

04023 Nestor R SmBr                                        04024 Nero R SmBr

04025 Nimrot R SmBr                                        04026 Nova H SmBr

04027 Natter H SmBr                                         04028 Nosler H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

18.03.2004                                                        W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Dino zo Zliabkovej 11177 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

M. Asta von der Markusheide 98050 (Candor von Kiekindemark 92147 – Geli Gyönyörov dvor 8620/95)

 

04029 Odin R SmBr                                           04030 Orpeus R SmBr

04031 Otter R SmBr                                           04032 Ondra H SmBr

04033 Ossy H SmBr                                          04034 Ora H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

20.03.2004                                                        W 4, 3 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Bautz vom Malkwitzer See 01/096 0116 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

M. Diana zo Zliabkovej 11180 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

 

04035 Festus R SmBr                                        04036 Fox R SmBr

04037 Flip R SmBr                                            04038 Fürst R SmBr

04039 Falko R SmBr                                          04040 Flora H SmBr

04041 Floh H SmBr                                           04042 Fichte H SmBr

von Rottmünde, Quast Gerhard, Boffzen

01.04.2004                                                        W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Aika von der Twier 96116 (Taro Pekelna 7866/94 - Zilli vom Räuberkrug 93191)

 

04043 Janko R SmBr                                         04044 Joschka R SmBr

04045 Janni H SmBr

vom Räuberkrug, Seifert Hans-Karl, Perleberg

20.04.2004                                                        W 4, 2 +++ 2, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Ines vom Wartburgland 97051 (Wasko vom Räuberkrug 92142 - Perle vom Räuberkrug 8713)

 

04052 Basko R SmBr                                        04053 Bosco R SmBr

04054 Baron R SmBr                                         04055 Bonny R SmBr

04056 Branka H SmBr                                        04057 Betty H SmBr

04058 Biene H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

06.05.2004                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Roba Vlci potok 10056/99 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Fina Kezmarskom hrade 8434/96)

 

04059 Daja H SmBr                                           04060 Dunja H SmBr

04061 Daika H SmBr

vom Malkwitzer See, Helbig Günter, Malkwitz

15.05.2004                                                        W 1, 4 +++ 1, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 3 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Tina z Przechlewka 088C (Aran ze Staroveske Hajenky 2871 - Lena z Przechlewka 1769)

 

04046 Inko R SmBr                                            04047 Irko R SmBr

04048 Ibo R SmBr                                             04049 Ina H SmBr

04050 Irka H SmBr                                             04051 Indra H SmBr

vom Kalmberg, Schmidt Bernd, Breitenheerda

17.05.2004                                                        W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Franka vom Kalmberg 01/096 0104 (Theo z Przechlewka 3776 - Briska vom Wartburgland 93221)

 

04062 Back R SmBr                                          04063 Bautz R SmBr

04064 Branko R SmBr                                       04065 Brax R SmBr

04066 Bella H SmBr                                           04067 Bessy H SmBr

04068 Branka H SmBr

vom Sauschlag, Mehne Andreas, Hörsingen

26.05.2004                                                        W 4, 5 +++ 0, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Mona vom Wartburgland 00/096 0079 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

04069 Dasko R SmBr                                        04070 Dax R SmBr

04071 Dino R SmBr                                           04072 Don R SmBr

04073 Donner R SmBr                                       04074 Dina H SmBr

04075 Dixi H SmBr                                            04076 Dura H SmBr

vom Seemühler Forst, Schmidt Frank, Negast

18.06.2004                                                        W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Amsel vom Seemühler Forst 01/096 0143 (Nestor Pekelna CS 7023/92 – Whisky Eso 538/98)

 

04086 Quastel R SmBr                                       04087 Quinte H SmBr

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

03.07.2004                                                        W 6, 2 +++ 5, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 1 A 0, 0

V. Groll vom Uhlengrund 01/096 0157 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Iris vom Wartburgland 97052 (Wasko vom Räuberkrug 92142 - Perle vom Räuberkrug 8713)

 

04077 Batt R SmBr                                            04078 Basco R SmBr

04079 Beggy H SmBr                                        04080 Biene H SmBr

04081 Branka H SmBr

vom Sählenbach, Preiss Gerald, Wüstheuterode

07.07.2004                                                        W 2, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

04088 Alf R SmBr                                              04089 Arko R SmBr

04090 Axel R SmBr                                           04091 Anton R SmBr

04092 Axi H SmBr                                             04093 Anke H SmBr

04094 Ayska H SmBr                                         04095 Anni H SmBr

vom Silberloch, Köster Horst, Beverungen

09.07.2004                                                        W 4, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 4 A 0, 0

V. Eiko Venandi 97017 (Max z Przechlewka 1621/94 - Cora z Hradu Tematin 7892/94)

M. Leila vom Wartburgland 99037 (Taro Pekelna 7866/94 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

04082 Cunz R SmBr                                           04083 Candor R SmBr

04084 Cwin R SmBr                                           04085 Cindy H SmBr

vom Guth-Ringhofen, Schwedler Jens, Arnstadt

16.07.2004                                                        W 6, 6 +++ 3, 5 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 1 A 0, 0

V. Castor von der Teufelskanzel 99002 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Blanka vom Kalmberg 98028 (Fred Gyönyörov Dvor CS 7494/93 - Briska vom Wartburgland 93221)

 

04096 Max R SmBr                                            04097 Miki R SmBr

04098 Maxi H SmBr                                           04099 Merle H SmBr

04100 Mieken H SmBr

vom Uhlengrund, Schulz Bodo, Wüstheuterode

19.07.2004                                                        W 3, 3 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Aika von der Teufelskanzel 97007 (Taro Pekelna 7866/94 - Folka Gyönyrov 7498/93)

 

04101 Nelson R SmBr                                        04102 Nemo R SmBr

04103 Nero R SmBr                                           04104 Nick R SmBr

04105 Nobby R SmBr                                        04106 Noha R SmBr

04107 Norga H SmBr

vom Uhlengrund, Schulz Bodo, Wüstheuterode

24.07.2004                                                        W 6, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 1 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Cassie von der Teufelskanzel 99005 (Candor von Kiekindemark 92147 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

04108 Ajax R SmBr                                           04109 Alfred R SmBr

04110 Andor R SmBr                                         04111 Arno R SmBr

04112 Asko R SmBr                                          04113 Aika H SmBr

04114 Akira H SmBr                                          04115 Amsel H SmBr

04116 Anni H SmBr                                           04117 Aura H SmBr

aus dem Forsthaus Blumenthal, Baumgarten,Bernd-Uwe Anne Dörr /, Prötzel

14.11.2004                                                        W 5, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 5 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209 (Jago Ceresnovej 8156/95 - Freya vom Wartburgland 96309)

 

04118 Hagen R SmBr                                        04119 Heide H SmBr

04120 Hella H SmBr                                           04121 Hanna H SmBr

04122 Hera H SmBr

Venandi, Strieder Rolf, Spangenberg

22.11.2004                                                        W 1, 6 +++ 0, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 4 A 0, 0

V. Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Lina z Prievrany 11790 (Doro zo Zlievec 8123/98 - Inka z Prievrany 9978/00)

 

04123 Dachs R SmBr                                        04124 Darko R SmBr

04125 Dandy R SmBr                                        04126 Dick R SmBr

04127 Dobs R SmBr                                          04128 Devie R SmBr

04129 Duras R SmBr                                         04130 Dux R SmBr

04131 Dana H SmBr                                          04132 Dolly H SmBr

vom Birkenluch, Oeser Frank, Lüdersdorf

27.11.2004                                                        W 8, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 8, 2 A 0, 0

V. Bautz vom Malkwitzer See 01/096 0116 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

M. Aika spod Kunovej 11803 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

 

04133 Inka H SmBr                                            04134 Ilka H SmBr

04135 Ida H SmBr                                             04136 Ilse H SmBr

04137 Insa H SmBr                                            04138 Inga H SmBr

Venandi, Strieder Rolf, Spangenberg

01.12.2004                                                        W 0, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 6 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 – Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Eila vom Uhlengrund 00/096 0062 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

04139 Ayk R SmBr                                            04140 Anton R SmBr

04141 Asko R SmBr                                          04142 Alex R SmBr

04143 Arres R SmBr                                          04144 Alf-Jacke R SmBr

04145 Anka H SmBr

von der Donnerfichte, Wollny Erwin, Dillenburg-Oberscheld

07.12.2004                                                        W 7, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 6, 1 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 – Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Freda Dekanovà 7895)

 

04146 Balou R SmBr                                         04147 Birko R SmBr

04148 Brax R SmBr                                           04149 Baska H SmBr

04150 Biene H SmBr                                          04151 Biggy H SmBr

Segusier`s, Koehler Juergen K., Dierdorf

16.12.2004                                                        W 3, 4 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 – Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Betta von der Teufelskanzel 98042 (Alex vom Brackenstein 91132 – Folka Gyönyrov 7498/93)