Eintragungen Zuchtbuch/Register 2005

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2007

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2005 bis 31.12.2005 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

05001 Odin R SmBr                                           05002 Ole R SmBr

05003 Oleander R SmBr                                     05004 Oscar R SmBr

05005 Oxana H SmBr

vom Uhlengrund, Schulz Bodo, Wüstheuterode

15.02.2005                                                        W 4, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 1 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Chrissy von der Teufelskanzel 99007 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

05006 Basco R SmBr                                        05007 Ben R SmBr

05008 Baldur R SmBr                                        05009 Bruno R SmBr

05010 Balli H SmBr                                            05011 Betty H SmBr

05012 Bella H SmBr

Casa Fortuna, Betzel Peter, Marsberg-Meerhof

28.02.2005                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Aika Casa fortuna 03/096 0314 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

 

05017 Botox R SmBr                                         05018 Balko R SmBr

05019 Brisco R SmBr                                        05020 Bismark R SmBr

05021 Bosco R SmBr                                        05022 Buschka H SmBr

05023 Branka H SmBr

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

04.03.2005                                                        W 5, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 2 A 0, 0

V. Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Irma spod Kovanca 11799 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

05013 Panter R SmBr                                        05014 Polli H SmBr

05015 Perle H SmBr                                          05016 Pila H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

06.03.2005                                                        W 2, 3 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 3 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Diana zo Zliabkovej 11180 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

 

05024 Dachs R SmBr                                        05025 Dargo R SmBr

05026 Don R SmBr                                            05027 Daja H SmBr

05028 Diestel H SmBr

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

24.03.2005                                                        W 3, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Indra von Kiekindemark 00/096 0017 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Fanni von Kiekindemark 97038)

 

05029 Apollo R SmBr                                        05030 Asterix R SmBr

05031 Anka H SmBr

vom Schwarzen Mann, Köhl Reimund, Gondenbrett

24.03.2005                                                        W 2, 2 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Aga od Stareho Jarka 11849 (Dag z Kmetonyho dvora 10364/2000 – Fany Balienec 10219/01)

 

05032 Casper R SmBr                                       05033 Cesar R SmBr

05034 Cid R SmBr                                             05035 Cora H SmBr

05036 Conny H SmBr                                        05037 Cilly H SmBr

vom Sählenbach, Preiss Gerald, Wüstheuterode

27.03.2005                                                        W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

05040 Asterix R SmBr                                        05041 Ailton R SmBr

05042 Anton R SmBr                                         05043 Aiko R SmBr

05044 Axel R SmBr                                           05045 Anni H SmBr

vom Gänsholz, Bieneck Hubertus, Stadtallendorf

06.04.2005                                                        W 5, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 1 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Caro vom Twiertal 00/096 0043 (Taro Pekelna 7866/94 - Zilli vom Räuberkrug 93191)

 

05055 Akki R SmBr                                           05056 Alf R SmBr

05057 Asko R SmBr                                          05058 Amsel H SmBr

05059 Anka H SmBr                                          05060 Antra H SmBr

vom Großen Friedrich, Meister Gerhard, Ebsdorfergrund

11.04.2005                                                        W 4, 4 +++ 1, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Aron von Rottmünde 99044 (Alex vom Brackenstein 91132 - Aika von der Twier 96116)

M. Jule vom Wartburgland 98013 (Andy vom Brackenstein 91131 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

05046 Ahn R SmBr                                            05047 Ajax R SmBr

05048 Ambra H SmBr                                        05049 Amme H SmBr

05050 Anmut H SmBr                                        05051 Anpirsch H SmBr

05052 Arsis H SmBr                                          05053 Abba H SmBr

05054 Alpha H SmBr

von der Groben Erde, Gunstheimer Gerd, Liebstedt

13.04.2005                                                        W 3, 7 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 7 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Copa z Polciny 11961 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cifra z Dedinskeho dvora 10014/2000)

 

05039 Elli H SmBr

vom Seemühler Forst, Schmidt Frank, Negast

14.04.2005                                                        W 1, 1 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 1 A 0, 0

V. Dino zo Zliabkovej 11177 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

M. Whisky Eso 538/98 (Golf Bejchlovske hvozdy 299/95 - Reva Eso 379/98)

 

05077 Bautz R SmBr                                          05078 Birko R SmBr

05079 Buk R SmBr                                            05080 Baika H SmBr

05081 Birke H SmBr

vom Edelmannsberg, Frankenhäuser Hartmut, Großliebringen

17.04.2005                                                        W 3, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Frita Hartmanovsky potok 618-00 (Emir z Pasovny 339/99 - Brita Hartmanovsky potok 374/98)

 

05061 Aldi R SmBr                                            05062 Aaron R SmBr

05063 Alfons R SmBr                                        05064 Aica H SmBr

05065 Aka H SmBr                                            05066 Ambra H SmBr

05067 Afra H SmBr                                            05068 Almi H SmBr

05069 Aika H SmBr

vom Muckenherd, von Eyb Hubertus, Ebermannsdorf

22.04.2005                                                        W 3, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 6 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 – Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Demi z Ticheho lesa 731/02 (Cadan Jarpamil 439/99 - Asta z Karlova vrchu 334/00)

 

05070 Qwin R SmBr                                           05071 Qwado R SmBr

05072 Qwasso R SmBr                                      05073 Qwax R SmBr

05074 Qwitta H SmBr                                         05075 Qwixi H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

22.04.2005                                                        W 4, 3 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 2 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Asta von der Markusheide 98050 (Candor von Kiekindemark 92147 – Geli Gyönyörov dvor 8620/95)

 

05082 Castor R SmBr                                        05083 Cesar R SmBr

05084 Cito R SmBr                                            05085 Caran R SmBr

05086 Caruso R SmBr                                       05087 Cendy H SmBr

05088 Cayenne H SmBr                                     05089 Cora H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

23.04.2005                                                        W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Roba Vlci potok 10056/99 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Fina Kezmarskom hrade 8434/96)

 

05090 Arco R SmBr                                           05091 Aron R SmBr

05092 Alpha R SmBr                                         05093 Arka H SmBr

05094 Anka H SmBr                                          05095 Aika H SmBr

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

02.05.2005                                                        W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Abby vom Ruhbring 03/096 0316 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

 

05096 Carlo R SmBr                                          05097 Castor R SmBr

05098 Condor R SmBr                                       05099 Cara H SmBr

05100 Cindy H SmBr                                         05101 Cira H SmBr

05102 Cita H SmBr                                            05103 Cora H SmBr

vom Sauschlag, Mehne Andreas, Hörsingen

02.06.2005                                                        W 3, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 5 A 0, 0

V. Castor von der Teufelskanzel 99002 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Mona vom Wartburgland 00/096 0079 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

05104 Aaron R SmBr                                         05105 Aik R SmBr

05106 Alf R SmBr                                              05107 Antonn R SmBr

05108 Alpha H SmBr                                         05109 Aira H SmBr

05110 Antje H SmBr

vom Fahnenstein, Rebers Jürgen, Coppenbrügge

07.06.2005                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Eike vom Kalmberg 00/096 0031 (Taro Pekelna 7866/94 - Andra vom Kalmberg 96324)

 

05111 Packo R SmBr                                        05112 Paul R SmBr

05113 Paik R SmBr                                           05114 Pax R SmBr

05115 Polli H SmBr                                           05116 Paula H SmBr

05117 Peggy H SmBr

vom Uhlengrund, Schulz Bodo, Wüstheuterode

10.06.2005                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Cassie von der Teufelskanzel 99005 (Candor von Kiekindemark 92147 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

05118 Alwin R SmBr                                          05119 Archie R SmBr

05120 Akira H SmBr                                          05121 Akita H SmBr

von der Thorkuppe, Skrzypek Gerlinde, Lauterbach-Wallenrod

14.06.2005                                                        W 2, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 2 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Fee vom Uhlengrund 01/096 0112 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

05122 Astor R SmBr                                          05123 Aron R SmBr

05124 Arco R SmBr                                           05125 Arlo R SmBr

05126 Amor R SmBr                                          05127 Azzo R SmBr

05128 Aika H SmBr                                           05129 Amy H SmBr

05130 Ayla H SmBr

vom Teuretal, Göbel Thomas, Arnstein

15.06.2005                                                        W 6, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 3 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Cara z Polciny 11962 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cifra z Dedinskeho dvora 10014/2000)

 

05131 Dingo R SmBr                                         05132 Diego R SmBr

05133 Debby H SmBr                                        05134 Dina H SmBr

05135 Donna H SmBr                                        05136 Dinka H SmBr

05137 Daisy H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

19.06.2005                                                        W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 (Jager spod Sihly 11069/00 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Iva spod Kovanca 11800 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

05138 Arne R SmBr                                           05139 Arres R SmBr

05140 Ayk R SmBr                                            05141 Asbe H SmBr

vom Birkbruch, Geßner Olaf, Neustrelitz

21.06.2005                                                        W 5, 1 +++ 2, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 1 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Büchse vom Malkwitzer See 01/096 0119 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

 

05142 Anton R SmBr                                         05143 Aron R SmBr

05144 Arranca H SmBr

vom Hofsee, Sommer Marko, Boek

26.06.2005                                                        W 4, 2 +++ 2, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Dada z Ticheho lesa 733 (Cadan Jarpamil 439/99 - Asta z Karlova vrchu 334/00)

 

05145 Blacky R SmBr                                        05146 Bruno R SmBr

05147 Billy R SmBr                                            05148 Basko R SmBr

05149 Bobby R SmBr                                        05150 Bautz R SmBr

05151 Banja H SmBr                                          05152 Biene H SmBr

vom Silberloch, Köster Horst, Beverungen

17.08.2005                                                        W 6, 3 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 2 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Leila vom Wartburgland 99037 (Taro Pekelna 7866/94 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

05164 Alfons R SmBr                                        05165 Anton R SmBr

05166 Arko R SmBr                                           05167 Aro R SmBr

05168 Antje H SmBr

von Riensheide, Rosebrock Bernd, Neuenkirchen

18.08.2005                                                        W 7, 1 +++ 3, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 1 A 0, 0

V. Castor von der Teufelskanzel 99002 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Branka von Rottmünde 01/096 0089 (Donald Venandi 96312 - Aika von der Twier 96116)

 

05153 Ravan R SmBr                                         05154 Reiko R SmBr

05155 Robby R SmBr                                        05156 Rio R SmBr

05157 Rico R SmBr                                           05158 Rasvan R SmBr

05159 Rolly R SmBr                                          05160 Räuber R SmBr

05161 Ranja H SmBr                                          05162 Ronja H SmBr

05163 Rike H SmBr

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

20.08.2005                                                        W 8, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 8, 3 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Oka vom Wartburgland 02/096 0283 (Alfons von Rottmünde 99045 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

05169 Ektor R SmBr                                          05170 Elkas R SmBr

05171 Erwin R SmBr                                          05172 Esco R SmBr

05173 Eyko R SmBr                                          05174 Echse H SmBr

05175 Eica H SmBr                                           05176 Eike H SmBr

05177 Enni H SmBr                                           05178 Erle H SmBr

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

20.09.2005                                                        W 6, 7 +++ 1, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 5 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Cita spod Mlynarova 12212 (Cony z Hradista 8683/98 - Ester Balienec 9462/2000)

 

05188 Adolf R SmBr                                          05189 Alf R SmBr

05190 Ayla H SmBr

von der Rossower Heide, Licht Christoph, Rossow

28.11.2005                                                        W 2, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Castor von der Teufelskanzel 99002 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Biene vom Malkwitzer See 01/096 0118 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

 

05179 Filou R SmBr                                           05180 Fin R SmBr

05181 Fanny H SmBr                                         05182 Fee H SmBr

05183 Finda H SmBr                                          05184 Flocke H SmBr

05185 Franka H SmBr                                        05186 Frieda H SmBr

05187 Fritzi H SmBr

vom Seemühler Forst, Schmidt Frank, Negast

30.11.2005                                                        W 2, 7 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 7 A 0, 0

V. Castor von der Teufelskanzel 99002 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Amsel vom Seemühler Forst 01/096 0143 (Nestor Pekelna CS 7023/92 – Whisky Eso 538/98)