Eintragungen Zuchtbuch/Register 2006

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2007

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2006 bis 31.12.2006 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

06001 Ajax R SmBr                                           06002 Ares R SmBr

06003 Arlon R SmBr                                          06004 Aron R SmBr

06005 Abby H SmBr                                          06006 Andra H SmBr

06007 Arlett H SmBr

vom Horn und Geläut, Schmidtke Steffen, Carolinenhof

12.02.2006                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Janka vom Uhlengrund 02/096 0290 (Jager spod Sihly 11069/00 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

06008 Raudi R SmBr                                         06009 Räuber R SmBr

06010 Rocki R SmBr                                         06011 Ronja H SmBr

06012 Ricke H SmBr                                          06013 Rennie H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

21.03.2006                                                        W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Diana zo Zliabkovej 11180 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

 

06014 Baiko R SmBr                                         06015 Balu R SmBr

06016 Bodo R SmBr                                          06017 Bongo R SmBr

06018 Branco R SmBr                                       06019 Becki H SmBr

06020 Branka H SmBr                                        06021 Bruni H SmBr

vom Inselbergblick, Fuchs Gerd, Brotterode

25.03.2006                                                        W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 (Jager spod Sihly 11069/00 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Nessy vom Wartburgland 01/096 0170 (Max z Przechlewka 1621/94 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

06022 Jager R SmBr                                          6023 James R SmBr

06024 Janosch R SmBr                                     06025 Jukon R SmBr

06026 Jara H SmBr                                            06027 Jella H SmBr

06028 Jette H SmBr                                           06029 Jola H SmBr

06030 Jule H SmBr

Venandi, Strieder Rolf, Spangenberg

06.04.2006                                                        W 4, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 5 A 0, 0

V. Castor von der Teufelskanzel 99002 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Lina z Prievrany 11790 (Doro zo Zlievec 8123/98 - Inka z Prievrany 9978/00)

 

06031 Albin R SmBr                                          06032 Alec R SmBr

06033 Aris R SmBr                                            06034 Aron R SmBr

06035 Adina H SmBr

vom Gussgrund, Krauße Ulrich, Chemnitz

08.04.2006                                                        W 4, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 1 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Klara vom Uhlengrund 03/096 0372 (Jager spod Sihly 11069/00 - Cassie von der Teufelskanzel 99005)

 

06036 Eddy R SmBr                                          06037 Eick R SmBr

06038 Eik R SmBr                                             06039 Elron R SmBr

06040 Enno R SmBr                                          06041 Eicke H SmBr

06042 Ella H SmBr                                            06043 Elli H SmBr

06044 Enuri H SmBr

vom Birkenluch, Oeser Frank, Lüdersdorf

19.04.2006                                                        W 5, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 4 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Aika spod Kunovej 11803 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

 

06045 Galdor R SmBr                                        06046 Gismo R SmBr

06047 Götz R SmBr                                           06048 Gisa H SmBr

von Rottmünde, Quast Gerhard, Boffzen

20.04.2006                                                        W 3, 3 +++ 0, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 1 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Anke von Rottmünde 99048 (Alex vom Brackenstein 91132 - Aika von der Twier 96116)

 

06056 Benno R SmBr                                        06057 Bella H SmBr

06058 Branca H SmBr                                        06059 Becky H SmBr

vom Schwarzen Mann, Köhl Reimund, Gondenbrett

24.04.2006                                                        W 2, 5 +++ 1, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 3 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Aga od Stareho Jarka 11849 (Dag z Kmetonyho dvora 10364/2000 – Fany Balienec 10219/01)

 

06049 Sanko R SmBr                                        06050 Sultan R SmBr

06051 Solo R SmBr                                           06052 Sicko R SmBr

06053 Sora H SmBr                                           06054 Sella H SmBr

06055 Siena H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

27.04.2006                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Annie vom Lehmrott 03/096 0333 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Diana zo Zliabkovej 11180)

 

06060 Eiko R SmBr                                           06061 Enzo R SmBr

06062 Eros R SmBr                                           06063 Edda H SmBr

06064 Enni H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

28.04.2006                                                        W 3, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Roba Vlci potok 10056/99 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Fina Kezmarskom hrade 8434/96)

 

06065 Branka H SmBr                                        06066 Birke H SmBr

06067 Bell H SmBr                                            06068 Bora H SmBr

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

17.05.2006                                                        W 0, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 4 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Abby vom Ruhbring 03/096 0316 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

 

06069 Falk R SmBr                                            06070 Faust R SmBr

06071 Fiedel R SmBr                                         06072 Filou R SmBr

06073 Fritz R SmBr                                            06074 Freija H SmBr

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

18.05.2006                                                        W 5, 3 +++ 0, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 1 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Indra von Kiekindemark 00/096 0017 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Fanni von Kiekindemark 97038)

 

06077 Bartho R SmBr                                        06078 Benny R SmBr

06079 Bruno R SmBr                                         06080 Baghira H SmBr

06081 Bea H SmBr                                            06082 Bella H SmBr

06083 BellaDonna H SmBr

vom Fahnenstein, Rebers Jürgen, Coppenbrügge

07.06.2006                                                        W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Eike vom Kalmberg 00/096 0031 (Taro Pekelna 7866/94 - Andra vom Kalmberg 96324)

 

06084 Casto R SmBr                                         06085 Cwin R SmBr

06086 Cesar R SmBr                                         06087 Candy H SmBr

06088 Conny H SmBr                                        06089 Cira H SmBr

06090 Cilli H SmBr                                             06091 Cessy H SmBr

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

10.06.2006                                                        W 3, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 5 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Irma spod Kovanca 11799 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

06092 Bär R SmBr                                             06093 Balu R SmBr

06094 Billy R SmBr                                            06095 Buster R SmBr

06096 Bora H SmBr                                           06097 Bela H SmBr

06098 Bea H SmBr

vom Muckenherd, von Eyb Hubertus, Ebermannsdorf

14.06.2006                                                        W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 (Jager spod Sihly 11069/00 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Demi z Ticheho lesa 731/02 (Cadan Jarpamil 439/99 - Asta z Karlova vrchu 334/00)

 

06099 Quax R SmBr                                          06100 Quick R SmBr

06101 Quito R SmBr                                          06102 Quintus R SmBr

vom Uhlengrund, Schulz Bodo, Wüstheuterode

16.06.2006                                                        W 4, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 0 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Chrissy von der Teufelskanzel 99007 (Candor von Kiekindemark 92147 – Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

06103 Dago R SmBr                                          06104 Dig R SmBr

06105 Drago R SmBr                                         06106 Duke R SmBr

06107 Dara H SmBr                                           06108 Desy H SmBr

06109 Donja H SmBr                                         06110 Diana H SmBr

vom Sählenbach, Preiss Gerald, Wüstheuterode

21.06.2006                                                        W 4, 5 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 4 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

06111 Dachs R SmBr                                        06112 Dack R SmBr

06113 Deibl R SmBr                                          06114 Dingo R SmBr

06115 Don R SmBr                                            06116 Dux R SmBr

06117 Drossel H SmBr

vom Sauschlag, Mehne Andreas, Hörsingen

27.06.2006                                                        W 6, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 1 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Mona vom Wartburgland 00/096 0079 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

06119 Baron R SmBr                                         06120 Basco R SmBr

06121 Berrit H SmBr                                          06122 Bessy H SmBr

06123 Branka H SmBr                                        06124 Bufty H SmBr

vom Gänsholz, Bieneck Hubertus, Stadtallendorf

02.07.2006                                                        W 2, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 4 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Caro vom Twiertal 00/096 0043 (Taro Pekelna 7866/94 - Zilli vom Räuberkrug 93191)

 

06125 Andra H SmBr

vom Prignitzland, Halter Bernd, Schönebeck

29.07.2006  W 0, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 1 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Hanka vom Räuberkrug 02/096 0248 (Theo z Przechlewka 3776 - Ines vom Wartburgland 97051)

 

06126 Aaron R SmBr                                         06127 Arco R SmBr

06128 Artus R SmBr                                          06129 Ayko R SmBr

06130 Amsel H SmBr                                         06131 Andra H SmBr

06132 Artemis H SmBr                                       06133 Aspe H SmBr

06134 Asta H SmBr

vom Reuterstein, Seifert Christoph, Neu Göhren

30.08.2006                                                        W 4, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 5 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 – Anke von Rottmünde 99048)

M. Janni vom Räuberkrug 04045 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

 

06135 Aaron R SmBr                                         06136 Anton R SmBr

06137 Ayk R SmBr                                            06138 Adda H SmBr

06139 Anka H SmBr                                          06140 Aurien H SmBr

06141 Ayka H SmBr

von der Fläminghöhe, Beyer Hans-Joachim, Wiesenburg

10.10.2006                                                        W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Anni vom Silberloch 04095 (Eiko Venandi 97017 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

06142 Falko R SmBr                                          06143 Festus R SmBr

06144 Freya H SmBr                                          06145 Flora H SmBr

06146 Fina H SmBr                                            06147 Fee H SmBr

06148 Fraya H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

11.10.2006                                                        W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Iva spod Kovanca 11800 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)