Eintragungen Zuchtbuch/Register 2007

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2009

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2007 bis 31.12.2007 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

 

,

18.05.2007 W 2, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 2, 0 gem. 0, 0 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Atrix Segusier`s 02/096 0206 (Jago Ceresnovej 8156/95 - Betta von der Teufelskanzel 98042)

 

,

09.02.2007 W 1, 1 +++ 1, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 0 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Cassie von der Teufelskanzel 99005 (Candor von Kiekindemark 92147 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

07001 Alf R SmBr

07002 Arco R SmBr

07003 Ayk R SmBr

07004 Abranka H SmBr

07005 Adajara H SmBr

07006 Andra H SmBr

07007 Anouk H SmBr

07008 Asti H SmBr

07009 Ayka H SmBr

 

vom Böcklingsee, Vogt Gerold, Neudenau

16.01.2007 W 3, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 6 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 - Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Indra vom Kalmberg 04051 (Jager spod Sihly 11069/00 - Franka vom Kalmberg 01/096 0104)

 

07010 Basco R SmBr

07011 Ben R SmBr

07012 Bero R SmBr

07013 Berrie R SmBr

07014 Borka R SmBr

07015 Bea H SmBr

07016 Birka H SmBr

07017 Branka H SmBr

von der Rossower Heide, Licht Christoph, Rossow

23.01.2007 W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Biene vom Malkwitzer See 01/096 0118 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

 

07018 Styx R SmBr

07019 Sultan R SmBr

07020 Scout R SmBr

07021 Shiko R SmBr

07022 Senta H SmBr

07023 Sissy H SmBr

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

05.02.2007 W 4, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 2 A 0, 0

V. Aky vom Ruhbring 03/096 0315 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

M. Oka vom Wartburgland 02/096 0283 (Alfons von Rottmünde 99045 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

07024 Alex R SmBr

07025 Aljosha R SmBr

07026 Apollo R SmBr

07027 Aren R SmBr

07028 Atoll R SmBr

07029 Adele H SmBr

07030 Alma H SmBr

07031 Amsel H SmBr

07032 Anja H SmBr

07033 Asta H SmBr

07034 Ayka H SmBr

 

Anjules, Dörr Anne, Rauen

06.02.2007 W 5, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 6 A 0, 0

V. Pat vom Wartburgland 03/096 0418 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

M. Aura aus dem Forsthaus Blumenthal 04117 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209)

 

07035 Taro R SmBr

07036 Tomm R SmBr

07037 Tiena H SmBr

07038 Trixi H SmBr

07039 Tessa H SmBr

 

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

17.03.2007 W 2, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Diana zo Zliabkovej 11180 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

 

07040 Carlo R SmBr

07041 Carlos R SmBr

07042 Cato R SmBr

07043 Cito R SmBr

07044 Candy H SmBr

07045 Cilli H SmBr

07046 Cira H SmBr

07047 Cita H SmBr

07048 Conny H SmBr

07049 Cora H SmBr

vom Edelmannsberg, Frankenhäuser Hartmut, Großliebringen

20.03.2007 W 4, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 6 A 0, 0

V. Ibo vom Kalmberg 04048 (Jager spod Sihly 11069/00 - Franka vom Kalmberg 01/096 0104)

M. Frita Hartmanovsky potok 618-00 (Emir z Pasovny 339/99 - Brita Hartmanovsky potok 374/98)

 

07050 Anouk R SmBr

07051 Agon R SmBr

07052 Arpad R SmBr

07053 Amba H SmBr

07054 Amou H SmBr

07055 Ayla H SmBr

07056 Ambre H SmBr

 

Treu-Gesell, Langner Frank, Duderstadt

16.03.2007 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Achat vom Sählenbach 03/096 0356 (Jager spod Sihly 11069/00 - Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111)

 

07059 Champ R SmBr

07060 Casper R SmBr

07061 Creck R SmBr

07062 Cessy H SmBr

07063 Cora H SmBr

 

vom Silberloch, Köster Horst, Beverungen

05.04.2007 W 6, 2 +++ 3, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Leila vom Wartburgland 99037 (Taro Pekelna 7866/94 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

07064 Bingo R SmBr

07065 Ben R SmBr

07066 Basko R SmBr

07067 Branko R SmBr

07068 Bella H SmBr

07069 Bindra H SmBr

07070 Branka H SmBr

 

vom Teuretal, Göbel Thomas, Arnstein

07.04.2007 W 5, 3 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Cara z Polciny 11962 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cifra z Dedinskeho dvora 10014/2000)

 

07071 Diego R SmBr

07072 Dragon R SmBr

vom Guth-Ringhofen, Schwedler Jens, Arnstadt

05.04.2007 W 2, 2 +++ 0, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 0 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Bessie vom Guth Ringhofen 03/096 0341 (Theo z Przechlewka 3776 - Blanka vom Kalmberg 98028)

 

07073 Basko R SmBr

07074 Bennie R SmBr

07075 Bolle R SmBr

07076 Biene H SmBr

07077 Birka H SmBr

07078 Bonnie H SmBr

vom Prignitzland, Halter Bernd, Schönebeck

13.04.2007 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Betty von der Schweinegrube 04057 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

07079 Donner R SmBr

07080 Donna H SmBr

07081 Dina H SmBr

07082 Djoy H SmBr

07083 Dana H SmBr

 

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

26.04.2007 W 2, 4 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 4 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Branka vom Hübenthal 05023 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Irma spod Kovanca 11799)

 

07084 Gauner R SmBr

07085 Gero R SmBr

07086 Glenn R SmBr

07087 Greif R SmBr

07088 Groll R SmBr

07089 Günther R SmBr

07090 Gertrud H SmBr

07091 Gretel H SmBr

07092 Grille H SmBr

 

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

09.05.2007 W 7, 3 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 3 A 0, 0

V. Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209)

M. Cita spod Mlynarova 12212 (Cony z Hradista 8683/98 - Ester Balienec 9462/2000)

 

07093 Bono R SmBr

07094 Bella H SmBr

07095 Bila H SmBr

07096 Bo H SmBr

vom Hofsee, Sommer Marko, Boek

11.05.2007 W 3, 3 +++ 2, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 3 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Dada z Ticheho lesa 733 (Cadan Jarpamil 439/99 - Asta z Karlova vrchu 334/00)

 

07097 Cliff R SmBr

07098 Conan R SmBr

07099 Capo R SmBr

07100 Ciko R SmBr

07101 Cora H SmBr

07102 Chili H SmBr

07103 Cita H SmBr

 

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

06.06.2007 W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Pat vom Wartburgland 03/096 0418 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

M. Abby vom Ruhbring 03/096 0316 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

 

07104 Ulan R SmBr

07105 Urahl R SmBr

07106 Urso R SmBr

07107 Uras R SmBr

07108 Uran R SmBr

07109 Ulme H SmBr

07110 Undie H SmBr

 

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

09.06.2007 W 5, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 2 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Annie vom Lehmrott 03/096 0333 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Diana zo Zliabkovej 11180)

 

07111 Casto R SmBr

07112 Cesar R SmBr

07113 Cid R SmBr

07114 Candy H SmBr

07115 Chessy H SmBr

07116 Chrissy H SmBr

07117 Cilly H SmBr

07118 Cira H SmBr

07119 Conny H SmBr

07120 Cora H SmBr

vom Fahnenstein, Rebers Jürgen, Coppenbrügge

09.06.2007 W 3, 7 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 7 A 0, 0

V. Pat vom Wartburgland 03/096 0418 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

M. Eike vom Kalmberg 00/096 0031 (Taro Pekelna 7866/94 - Andra vom Kalmberg 96324)

 

07121 Caruso R SmBr

07122 Casanova R SmBr

07123 Chandak-Rago R SmBr

07124 Chico R SmBr

07125 Cody R SmBr

07126 Cesa H SmBr

07127 Cessy H SmBr

07128 Cora H SmBr

07129 Conny H SmBr

 

vom Inselbergblick, Fuchs Gerd, Brotterode

22.06.2007 W 5, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 4 A 0, 0

V. Aky vom Ruhbring 03/096 0315 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

M. Nessy vom Wartburgland 01/096 0170 (Max z Przechlewka 1621/94 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

07130 Eick R SmBr

07131 Enno R SmBr

07132 Erle H SmBr

 

vom Sauschlag, Mehne Andreas, Hörsingen

29.06.2007 W 2, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Mona vom Wartburgland 00/096 0079 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

07133 Brax R SmBr

07134 Ben R SmBr

07135 Barko R SmBr

07136 Bronco R SmBr

07137 Bakarov R SmBr

07138 Bella H SmBr

vom Großen Friedrich, Meister Gerhard, Ebsdorfergrund

24.06.2007 W 5, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 1 A 0, 0

V. Akki vom Großen Friedrich 05055 (Aron von Rottmünde 99044 - Jule vom Wartburgland 98013)

M. Anka vom Großen Friedrich 05059 (Aron von Rottmünde 99044 - Jule vom Wartburgland 98013)

 

07139 Gandor R SmBr

07140 Gauner R SmBr

07141 Gerolf R SmBr

07142 Gota R SmBr

07143 Graf R SmBr

07144 Gina H SmBr

07145 Gisa H SmBr

07146 Greta H SmBr

vom Seemühler Forst, Schmidt Frank, Negast

30.06.2007 W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Amsel vom Seemühler Forst 01/096 0143 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Whisky Eso 538/98)

 

07147 Haakon R SmBr

07148 Helge R SmBr

07149 Hermann R SmBr

07150 Haja H SmBr

07151 Hanni H SmBr

07152 Hella H SmBr

07153 Hera H SmBr

07154 Hermine H SmBr

07155 Hilde H SmBr

 

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

09.07.2007 W 3, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 6 A 0, 0

V. Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209)

M. Indra von Kiekindemark 00/096 0017 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Fanni von Kiekindemark 97038)

 

07156 Ago R SmBr

07157 Amos R SmBr

07158 Anton R SmBr

07159 Amica H SmBr

07160 Aibe H SmBr

07161 Aika H SmBr

07162 Anka H SmBr

 

vom Goldenen Strauch, Halberstadt Ernst, Meschede

23.07.2007 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Hera Venandi 04122 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Lina z Prievrany 11790)

 

07163 Eiko R SmBr

07164 Eddi R SmBr

07165 Eeros R SmBr

07166 Eyk R SmBr

07167 Emil R SmBr

07168 Emmy Lou H SmBr

07169 Elli H SmBr

07170 Espe H SmBr

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

26.08.2007 W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Irma spod Kovanca 11799 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

07171 Troll R SmBr

07172 Tim R SmBr

07173 Tasso R SmBr

07174 Tamino R SmBr

07175 Tom R SmBr

07176 Thor R SmBr

07177 Tilly H SmBr

 

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

18.09.2007 W 6, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 6, 1 A 0, 0

V. Aky vom Ruhbring 03/096 0315 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

M. Nora vom Wartburgland 01/096 0172 (Max z Przechlewka 1621/94 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

07178 Fang R SmBr

07179 Fenja H SmBr

vom Birkenluch, Oeser Frank, Lüdersdorf

09.10.2007 W 1, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 1 A 0, 0

V. Oscar vom Uhlengrund 05004 (Arco Casa fortuna 03/096 0311 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

M. Aika spod Kunovej 11803 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

 

07180 Hanno R SmBr

07181 Hans R SmBr

07182 Henry R SmBr

07183 Hero R SmBr

07184 Heidi H SmBr

 

von Rottmünde, Quast Gerhard, Boffzen

17.10.2007 W 5, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 4, 1 A 0, 0

V. Aky vom Ruhbring 03/096 0315 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

M. Anke von Rottmünde 99048 (Alex vom Brackenstein 91132 - Aika von der Twier 96116)

 

07185 Blitz R SmBr

07186 Brutus R SmBr

von der Donnerfichte, Wollny Erwin, Dillenburg-Oberscheld

23.10.2007 W 3, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 2, 0 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Freda Dekanovà 7895)

 

07187 Ajax R SmBr

07188 Anton R SmBr

07189 Asko R SmBr

07190 Andra H SmBr

07191 Anka H SmBr

07192 Alix H SmBr

07193 Asta H SmBr

 

von der Wöstinge, Schwiering Wilhelm, Stolzenau

04.11.2007 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Branka von der Schweinegrube 04056 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

07194 Geri R SmBr

07195 Greif R SmBr

07196 Gizmo R SmBr

07197 Gina H SmBr

07198 Gunda H SmBr

07199 Gret Zera H SmBr

07200 Grissi H SmBr

 

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

08.11.2007 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Iva spod Kovanca 11800 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

07201 Birko R SmBr

07202 Bella H SmBr

07203 Betty H SmBr

 

von der Fläminghöhe, Beyer Hans-Joachim, Wiesenburg

13.11.2007 W 1, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 2 A 0, 0

V. Arko vom Inselbergblick 04008 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

M. Anni vom Silberloch 04095 (Eiko Venandi 97017 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

07204 Alf-Blacky R SmBr

07205 Ankas R SmBr

07206 Anko R SmBr

07207 Artax R SmBr

07208 Artus R SmBr

07209 Attila R SmBr

07210 Atze R SmBr

07211 Alma H SmBr

07212 Amy H SmBr

07213 Anni H SmBr

vom Kuhholz, Thrun Siegbert, Pritzwalk

13.12.2007 W 7, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 7, 3 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Echse vom Havelberger Dom 05174 (Aron spod Kunovej 11802 - Cita spod Mlynarova 12212)