Eintragungen Zuchtbuch/Register 2008

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2009

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2008 bis 31.12.2008 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

 

,

30.04.2008 W 0, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 0, 0 A 0, 0

V. Basko von der Schweinegrube 04052 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Aileen vom Walmühlengrund 01/096 0176 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Asta vom Mühlbachtal 96307)

 

08001 Eiko R SmBr

08002 Eros R SmBr

08003 Ecco R SmBr

08004 Eika H SmBr

vom Sählenbach, Preiss Gerald, Wüstheuterode

18.03.2008 W 3, 3 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 3, 1 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

08005 Joschi R SmBr

08006 Jago R SmBr

08007 Jessi H SmBr

08008 Jari H SmBr

vom Kalmberg, Schmidt Bernd, Breitenheerda

01.04.2008 W 2, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 2 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Franka vom Kalmberg 01/096 0104 (Theo z Przechlewka 3776 - Briska vom Wartburgland 93221)

 

08009 Bandito R SmBr

08010 Batango R SmBr

08011 Bongo R SmBr

08012 Baghira H SmBr

08013 Bola H SmBr

08014 Bombe H SmBr

Treu-Gesell, Langner Frank, Duderstadt

31.03.2008 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Basko von der Schweinegrube 04052 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Achat vom Sählenbach 03/096 0356 (Jager spod Sihly 11069/00 - Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111)

 

08015 Cabo R SmBr

08016 Cairo R SmBr

08017 Carlos R SmBr

08018 Carlsson R SmBr

08019 Caroll R SmBr

08020 Coda R SmBr

08021 Cooper R SmBr

08022 Cara H SmBr

von der Rossower Heide, Licht Christoph, Rossow

03.04.2008 W 7, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 7, 1 A 0, 0

V. Aron spod Kunovej 11802 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

M. Biene vom Malkwitzer See 01/096 0118 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

 

08023 Kieron R SmBr

08024 Konra R SmBr

08025 Karlson R SmBr

08026 Karan R SmBr

08027 Kora H SmBr

08028 Klara H SmBr

08029 Klette H SmBr

 

Venandi, Strieder Rolf, Spangenberg

10.04.2008 W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Lina z Prievrany 11790 (Doro zo Zlievec 8123/98 - Inka z Prievrany 9978/00)

 

08030 Frodo R SmBr

08031 Finlay R SmBr

08032 Fero R SmBr

08033 Fanni H SmBr

08034 Fee H SmBr

 

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

19.04.2008 W 3, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Ibo vom Kalmberg 04048 (Jager spod Sihly 11069/00 - Franka vom Kalmberg 01/096 0104)

M. Branka vom Hübenthal 05023 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Irma spod Kovanca 11799)

 

08035 Leon R SmBr

08036 Lord R SmBr

08037 Lucie H SmBr

 

Venandi, Strieder Rolf, Spangenberg

23.04.2008 W 2, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Eila vom Uhlengrund 00/096 0062 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

 

08038 Carlo R SmBr

08039 Cliff R SmBr

08040 Cati H SmBr

08041 Cora H SmBr

08042 Chora H SmBr

08043 Cleopatra H SmBr

08044 Cessy H SmBr

 

Casa Fortuna, Betzel Peter, Marsberg-Meerhof

16.05.2008 W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 - Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Aika Casa fortuna 03/096 0314 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

 

08045 Attila R SmBr

08046 Alto R SmBr

08047 Arco R SmBr

08048 Argos R SmBr

08049 Alvar R SmBr

08050 Anton R SmBr

von der Gänseweide, Hames Günter, Höxter

14.06.2008 W 6, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 0 A 0, 0

V. Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 (Theo z Przechlewka 3776 - Frita Hartmanovsky potok 618-00)

M. Indy vom Uhlengrund 02/096 0236 (Alfons von Rottmünde 99045 - Cassie von der Teufelskanzel 99005)

 

08051 Flick R SmBr

08052 Förster R SmBr

08053 Frido R SmBr

08054 Fina H SmBr

vom Sauschlag, Mehne Andreas, Hörsingen

14.06.2008 W 3, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 1 A 0, 0

V. Aky vom Ruhbring 03/096 0315 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

M. Mona vom Wartburgland 00/096 0079 (Nestor Pekelna CS 7023/92 - Asta vom Wartburgland 92154)

 

08055 Eiko R SmBr

08056 Elroy R SmBr

08057 Enno R SmBr

08058 Eran R SmBr

08059 Easy H SmBr

08060 Edina H SmBr

08061 Elfi H SmBr

08062 Elfrieda H SmBr

vom Guth-Ringhofen, Schwedler Jens, Arnstadt

16.06.2008 W 4, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 4 A 0, 0

V. Oscar vom Uhlengrund 05004 (Arco Casa fortuna 03/096 0311 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

M. Bessie vom Guth Ringhofen 03/096 0341 (Theo z Przechlewka 3776 - Blanka vom Kalmberg 98028)

 

08063 Casko R SmBr

08064 Carlos R SmBr

08065 Cäsar R SmBr

08066 Conga H SmBr

08067 Caja H SmBr

08068 Caro H SmBr

08069 Cilly H SmBr

08070 Chara H SmBr

08071 Chilli H SmBr

 

vom Teuretal, Göbel Thomas, Arnstein

21.06.2008 W 4, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 3, 6 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Cara z Polciny 11962 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cifra z Dedinskeho dvora 10014/2000)

 

08072 Uras R SmBr

08073 Ursus R SmBr

08074 Utz R SmBr

08075 Uri R SmBr

08076 Ulla H SmBr

08077 Una H SmBr

08078 Uljana H SmBr

08079 Urmel H SmBr

08080 Unaxa H SmBr

 

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

24.06.2008 W 4, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 5 A 0, 0

V. Arco Casa fortuna 03/096 0311 (Jager spod Sihly 11069/00 - Donna von der Teufelskanzel 99053)

M. Oka vom Wartburgland 02/096 0283 (Alfons von Rottmünde 99045 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

08082 Basko R SmBr

08083 Ben R SmBr

08084 Bill R SmBr

08085 Blanca H SmBr

08086 Brunhilde H SmBr

 

vom Reuterstein, Seifert Christoph, Neu Göhren

29.06.2008 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Janni vom Räuberkrug 04045 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

 

08087 Vanny H SmBr

08088 Vasca H SmBr

08089 Vera H SmBr

08090 Vlocke H SmBr

08091 Volke H SmBr

08092 Viela H SmBr

08093 Viera H SmBr

 

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

20.07.2008 W 1, 7 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 0, 7 A 0, 0

V. Karo vom Uhlengrund 03/096 0368 (Jager spod Sihly 11069/00 - Cassie von der Teufelskanzel 99005)

M. Annie vom Lehmrott 03/096 0333 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Diana zo Zliabkovej 11180)

 

08094 Bengel R SmBr

08095 Bärbel H SmBr

08096 Bitka H SmBr

 

von der Groben Erde, Gunstheimer Gerd, Liebstedt

07.08.2008 W 3, 6 +++ 2, 4 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 2 A 0, 0

V. Jager spod Sihly 11069/00 (Geroj Nizna Vol`a 6962/93 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Copa z Polciny 11961 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cifra z Dedinskeho dvora 10014/2000)

 

08097 Alwin R SmBr

08098 Aik R SmBr

08099 Arik R SmBr

08100 Anton R SmBr

vom sieben Ahorn, Eifert Oliver, Herbstein-Lanzenhain

15.08.2008 W 4, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 0 A 0, 0

V. Aron vom Horn und Geläut 06004 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Janka vom Uhlengrund 02/096 0290)

M. Aika vom Teuretal 05128 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Cara z Polciny 11962)

 

08101 Gerry R SmBr

08102 Gandolf R SmBr

08103 Gorden R SmBr

08104 Gina H SmBr

08105 Gesa H SmBr

08106 Gretel H SmBr

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

21.11.2008 W 4, 4 +++ 1, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Irma spod Kovanca 11799 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)