Eintragungen Zuchtbuch/Register 2009

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2009

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2009 bis 31.12.2009 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

 

,

09.04.2009 W 2, 2 +++ 2, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 0 A 0, 0

V. Aron vom Hofsee 05143 (Ero spod Murinky 12037 - Dada z Ticheho lesa 733)

M. Hanka vom Räuberkrug 02/096 0248 (Theo z Przechlewka 3776 - Ines vom Wartburgland 97051)

 

,

01.07.2009 W 0, 1 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 0 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Achat vom Sählenbach 03/096 0356 (Jager spod Sihly 11069/00 - Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111)

 

09001 Balu R SmBr

09002 Basko R SmBr

09003 Ben R SmBr

09004 Benni R SmBr

09005 Bronco R SmBr

09006 Bully R SmBr

09007 Benja H SmBr

09008 Blanka H SmBr

vom Böcklingsee, Vogt Gerold, Neudenau

08.01.2009 W 6, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 2 A 0, 0

V. Arko vom Inselbergblick 04008 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

M. Indra vom Kalmberg 04051 (Jager spod Sihly 11069/00 - Franka vom Kalmberg 01/096 0104)

 

09009 Dira H SmBr

09010 Dana H SmBr

09011 Djanna H SmBr

09012 Dina H SmBr

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

17.01.2009 W 0, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 4 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Perle vom Wartburgland 03/096 0424 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

09013 Baldur R SmBr

09014 Balou R SmBr

09015 Bullwai R SmBr

09016 Bruce R SmBr

09017 Banja H SmBr

09018 Bayra H SmBr

09019 Belladonna H SmBr

09020 Bessy H SmBr

09021 Betty H SmBr

09022 Birka H SmBr

09023 Branka H SmBr

09024 Briska H SmBr

Anjules, Dörr Anne, Rauen

20.01.2009 W 4, 8 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 8 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Aura aus dem Forsthaus Blumenthal 04117 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209)

 

09025 Aic R SmBr

09026 Andi R SmBr

09027 Arved R SmBr

09028 Atlas R SmBr

09029 Ayco R SmBr

09030 Akira H SmBr

09031 Amylie H SmBr

 

von der Kolbelitt, Kluthausen Denise, Edetal-Hemfurt

12.03.2009 W 5, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 2 A 0, 0

V. Aron vom Hofsee 05143 (Ero spod Murinky 12037 - Dada z Ticheho lesa 733)

M. Andra vom Horn und Geläut 06006 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Janka vom Uhlengrund 02/096 0290)

 

09032 Castor R SmBr

09033 Cesar R SmBr

09034 Chacco R SmBr

09035 Conny R SmBr

09036 Caro H SmBr

09037 Celly H SmBr

09038 Cora H SmBr

 

von der Fläminghöhe, Beyer Hans-Joachim, Wiesenburg

13.03.2009 W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Ilex vom Räuberkrug 03/096 0324 (Zigo spod Kunovej 11363 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Anni vom Silberloch 04095 (Eiko Venandi 97017 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

09039 Banya H SmBr

09040 Bella H SmBr

09041 Bernstein H SmBr

09042 Betty H SmBr

09043 Branka H SmBr

09044 Brenda H SmBr

09045 Briska H SmBr

 

von der Wöstinge, Schwiering Wilhelm, Stolzenau

02.04.2009 W 1, 8 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 1 gem. 0, 7 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Branka von der Schweinegrube 04056 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

09046 Cuba R SmBr

09047 Cash R SmBr

09048 Casper R SmBr

09049 Csari R SmBr

09050 Caesar R SmBr

09051 Cilly H SmBr

09052 Celementine H SmBr

 

vom Muckenherd, von Eyb Hubertus, Ebermannsdorf

13.04.2009 W 5, 3 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 2 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Demi z Ticheho lesa 731/02 (Cadan Jarpamil 439/99 - Asta z Karlova vrchu 334/00)

 

09053 Ando R SmBr

09054 Artos R SmBr

09055 Attila R SmBr

09056 Atze R SmBr

09057 Aron R SmBr

09058 Aila H SmBr

09059 Atyra H SmBr

09060 Amsel H SmBr

vom Hexenkamp, Schnittker Boris, Vornhelm

11.04.2009 W 5, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 3 A 0, 0

V. Sicko vom Fieting 06052 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Annie vom Lehmrott 03/096 0333)

M. Enni von der Schweinegrube 06064 (Armin Bozi stolec 775 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

09061 Eragon R SmBr

09062 Ella H SmBr

09063 Eyka H SmBr

 

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

10.05.2009 W 2, 2 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 2 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Abby vom Ruhbring 03/096 0316 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

 

09064 Finn R SmBr

09065 Falk R SmBr

09066 Ferdinand R SmBr

09067 Falko R SmBr

09068 Fero R SmBr

09069 Fee H SmBr

09070 Franzi H SmBr

 

vom Sählenbach, Preiss Gerald, Wüstheuterode

23.05.2009 W 5, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 2 A 0, 0

V. Dux vom Sauschlag 06116 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Mona vom Wartburgland 00/096 0079)

M. Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

09071 Anton R SmBr

09072 Aron R SmBr

von der Schwarzen Suhle, Schlagowsky Arne, Groß Niendorf

05.06.2009 W 2, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 0 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Birka von der Rossower Heide 07016 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Biene vom Malkwitzer See 01/096 0118)

 

09073 Veikko R SmBr

09074 Vegas R SmBr

09075 Vinca H SmBr

09076 Vera H SmBr

09077 Vasca H SmBr

 

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

05.06.2009 W 3, 3 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Nora vom Wartburgland 01/096 0172 (Max z Przechlewka 1621/94 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

09078 Hako R SmBr

09079 Hasso R SmBr

09080 Holly H SmBr

09081 Hanna II H SmBr

09082 Haifa H SmBr

09083 Hanna I H SmBr

09084 Hummel H SmBr

09085 Hanny H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

12.06.2009 W 2, 7 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 2, 6 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Iva spod Kovanca 11800 (Blesk z Cernovej 8867/98 - Jetta z Kobarca 8035/96)

 

09086 Wasko R SmBr

09087 Weela H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

13.06.2009 W 3, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 2, 0 gem. 1, 1 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Diana zo Zliabkovej 11180 (Buk od Kopcana 8401/97 - Bara z Imriskovho dvora 8199/98)

 

09088 Baron R SmBr

09089 Basse R SmBr

09090 Biene H SmBr

09091 Birte H SmBr

09092 Branka H SmBr

 

vom Birkbruch, Geßner Olaf, Neustrelitz

04.07.2009 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Archie von der Thorkuppe 05119 (Ero spod Murinky 12037 - Fee vom Uhlengrund 01/096 0112)

M. Büchse vom Malkwitzer See 01/096 0119 (Taro Pekelna 7866/94 - Tina z Przechlewka 088C)

 

09093 Basko R SmBr

09094 Bob R SmBr

09095 Baari R SmBr

09096 Branka H SmBr

09097 Bea H SmBr

 

vom Kuhholz, Thrun Siegbert, Pritzwalk

06.07.2009 W 3, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Zigo spod Kunovej 11363 (Aron zo Zeleznicka 8326/98 - Cilka spod Mensieho vrchu 9571/98)

M. Echse vom Havelberger Dom 05174 (Aron spod Kunovej 11802 - Cita spod Mlynarova 12212)

 

09098 Balko R SmBr

09099 Bronja H SmBr

09100 Bea H SmBr

09101 Briska H SmBr

vom Goldenen Strauch, Halberstadt Ernst, Meschede

10.07.2009 W 2, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 1, 3 A 0, 0

V. Sicko vom Fieting 06052 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Annie vom Lehmrott 03/096 0333)

M. Hera Venandi 04122 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Lina z Prievrany 11790)

 

09102 Baldur R SmBr

09103 Bodwin R SmBr

09104 Banzai H SmBr

09105 Bützje H SmBr

von der Thorkuppe, Skrzypek Gerlinde, Lauterbach-Wallenrod

10.07.2009 W 2, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 2 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Fee vom Uhlengrund 01/096 0112 (Brix Ziarec 8784/96 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

 

09106 Felix R SmBr

09107 Filou R SmBr

09108 Finn R SmBr

09109 Finja H SmBr

vom Guth-Ringhofen, Schwedler Jens, Arnstadt

29.07.2009 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 2 gem. 3, 1 A 0, 0

V. Archie von der Thorkuppe 05119 (Ero spod Murinky 12037 - Fee vom Uhlengrund 01/096 0112)

M. Bessie vom Guth Ringhofen 03/096 0341 (Theo z Przechlewka 3776 - Blanka vom Kalmberg 98028)

 

09110 Castor R SmBr

09111 Cliff R SmBr

09112 Cooper R SmBr

09113 Caccia H SmBr

09114 Chayna H SmBr

09115 Chili H SmBr

09116 Cora H SmBr

09117 Cyra H SmBr

vom Prignitzland, Halter Bernd, Schönebeck

28.07.2009 W 3, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 5 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Betty von der Schweinegrube 04057 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

09118 Bautz R SmBr

09119 Bronko R SmBr

09120 Basko R SmBr

09121 Birke H SmBr

09122 Biene H SmBr

 

aus dem Forsthaus Blumenthal, Baumgarten,Bernd-Uwe Prötzel

14.08.2009 W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 1 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209 (Jago Ceresnovej 8156/95 - Freya vom Wartburgland 96309)

 

09123 Garry R SmBr

09124 Gauner R SmBr

09125 Goran R SmBr

09126 Gilli H SmBr

09127 Gobi H SmBr

09128 Grille H SmBr

vom Birkenluch, Oeser Frank, Lüdersdorf

24.08.2009 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Aika spod Kunovej 11803 (Baron z Baboveho dvora 10640/01 - Jelka z Prievrany 11195/01)

 

09129 Basko R SmBr

09130 Ben R SmBr

09131 Benz R SmBr

09132 Bilbo R SmBr

09133 Bono R SmBr

09134 Brux R SmBr

vom Horn und Geläut, Schmidtke Steffen, Carolinenhof

12.09.2009 W 6, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 6, 0 A 0, 0

V. Aron vom Hofsee 05143 (Ero spod Murinky 12037 - Dada z Ticheho lesa 733)

M. Abby vom Horn und Geläut 06005 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Janka vom Uhlengrund 02/096 0290)

 

09135 X-Herrmann R SmBr

09136 Xander R SmBr

09137 Xaver R SmBr

09138 X-Viete R SmBr

09139 Xena H SmBr

09140 X-Edda H SmBr

vom Fieting, Urban Peter, Kiekindemark

03.11.2009 W 8, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 4, 3 gem. 4, 2 A 0, 0

V. Joschka vom Räuberkrug 04044 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Annie vom Lehmrott 03/096 0333 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Diana zo Zliabkovej 11180)

 

09141 Ayk R SmBr

09142 Arek R SmBr

09143 Anke H SmBr

09144 Amsel H SmBr

09145 Anka H SmBr

 

vom Wermsdorfer Forst, Erdmann Mario, Seelitz

23.12.2009 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Sicko vom Fieting 06052 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Annie vom Lehmrott 03/096 0333)

M. Betty vom Waldmühlengrund 03/096 0323 (Jago Ceresnovej 8156/95 - Asta vom Mühlbachtal 96307)

 

09146 Hugo R SmBr

09147 Hunter R SmBr

09148 Hajka H SmBr

09149 Hanka H SmBr

09150 Heidi H SmBr

09151 Hera H SmBr

09152 Hermine H SmBr

09153 Hira H SmBr

09154 Holly H SmBr

 

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

28.12.2009 W 2, 7 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 7 A 0, 0

V. Faust vom Havelberger Dom 06070 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Indra von Kiekindemark 00/096 0017)

M. Branka vom Hübenthal 05023 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Irma spod Kovanca 11799)