Eintragungen Zuchtbuch/Register 2010

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2011

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2010 bis 31.12.2010 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

 

2010-001 Ass R SmBr

2010-002 Anni H SmBr

2010-003 Aila H SmBr

 

von der Baldenau, Steinmetz Andreas, Morbach Bischofsdrhron

06.01.2010 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 2, 2 gem. 1, 2 A 0, 0

V. Baiko vom Inselbergblick 06014 (Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

M. Esta spod Dubovej hlavy 12219 (Dag z Kmetonyho dvora 10364/2000 - Falda Holubniky 10162/01)

 

2010-004 Ivo R SmBr

2010-005 Igor R SmBr

2010-006 Ira H SmBr

2010-007 Illa H SmBr

2010-008 Ivanna H SmBr

2010-009Irma H SmBr

2010-010 Inka H SmBr

 

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

13.01.2010 W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Fee von der Schweinegrube 06147 (Jager spod Sihly 11069/00 - Iva spod Kovanca 11800)

 

2010-011 Cloud R SmBr

2010-012 Cuga H SmBr

2010-013 Cosmo R SmBr

 

Treu-Gesell, Langner Frank, Duderstadt

07.03.2010 W 1, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 1, 2 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Achat vom Sählenbach 03/096 0356 (Jager spod Sihly 11069/00 - Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111)

 

2010-014 Junior R SmBr

2010-015 Jago R SmBr

2010-016 Jonka H SmBr

2010-017 Janka H SmBr

2010-018 Jette H SmBr

2010-019 Jana H SmBr

2010-020 Josefine H SmBr

 

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

22.03.2010 W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Asta spod Cerninskej 13316 (Bojar spod Sobrany 12359/06 - Edka spod Kunovej 12762/07)

 

2010-021 Anton R SmBr

2010-022 Attila R SmBr

2010-023 Aika H SmBr

 

vom Hosenflicker, Fischer Mark, Steinsfurt

25.03.2010 W 3, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 2, 1 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Cessy Casa Fortuna 08044 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Aika Casa fortuna 03/096 0314)

 

2010-024 Dante R SmBr

2010-025 Dasko R SmBr

2010-026 Dingo R SmBr

2010-027 Drago R SmBr

2010-028 Debby H SmBr

2010-029 Dinka H SmBr

2010-030 Donna H SmBr

 

vom Inselbergblick, Fuchs Gerd, Brotterode

27.03.2010 W 4, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 3 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Cora vom Inselbergblick 07128 (Aky vom Ruhbring 03/096 0315 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

 

2010-031 Dante R SmBr

2010-032 Don R SmBr

2010-033 Dorn R SmBr

2010-034 Daya H SmBr

2010-035 Dina H SmBr

2010-036 Dora H SmBr

2010-037 Druschba H SmBr

 

vom Prignitzland, Halter Bernd, Schönebeck

06.05.2010 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Draco von Rottmünde 03/096 0383 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Betty von der Schweinegrube 04057 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

2010-038 Bardo R SmBr

2010-039 Branko R SmBr

2010-040 Baika H SmBr

2010-041 Bagira H SmBr

2010-042 Berta H SmBr

2010-043 Biene H SmBr

2010-044 Branka H SmBr

 

vom sieben Ahorn, Eifert Oliver, Herbstein-Lanzenhain

05.05.2010 W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Festus von der Schweinegrube 06143 (Jager spod Sihly 11069/00 - Iva spod Kovanca 11800)

M. Aika vom Teuretal 05128 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Cara z Polciny 11962)

 

2010-045 Mohr R SmBr

2010-046 Martini H SmBr

2010-047 Meila H SmBr

2010-048 Mele H SmBr

2010-049 Mira H SmBr

 

Venandi, Strieder Rolf, Spangenberg

12.05.2010 W 1, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 4 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Lina z Prievrany 11790 (Doro zo Zlievec 8123/98 - Inka z Prievrany 9978/00)

 

2010-050 Divo R SmBr

2010-051 Danny R SmBr

2010-052 Drago R SmBr

2010-053 Desco R SmBr

vom Teuretal, Göbel Thomas, Arnstein

14.05.2010 W 4, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 0 A 0, 0

V. Pat vom Wartburgland 03/096 0418 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

M. Cara z Polciny 11962 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cifra z Dedinskeho dvora 10014/2000)

 

2010-054 Dagobert R SmBr

2010-055 Danco R SmBr

2010-056 Danira H SmBr

2010-057 Darka H SmBr

2010-058 Doro H SmBr

 

von der Fläminghöhe, Beyer Hans-Joachim, Wiesenburg

16.05.2010 W 2, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 3 A 0, 0

V. Faust vom Havelberger Dom 06070 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Indra von Kiekindemark 00/096 0017)

M. Anni vom Silberloch 04095 (Eiko Venandi 97017 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

2010-059 Carlos R SmBr

2010-060 Castro R SmBr

2010-061 Chacco R SmBr

2010-062 Charly R SmBr

2010-063 Cisko R SmBr

2010-064 Clex R SmBr

2010-065 Clyd R SmBr

 

vom Böcklingsee, Vogt Gerold, Neudenau

17.05.2010 W 7, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 7, 0 A 0, 0

V. Pat vom Wartburgland 03/096 0418 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

M. Indra vom Kalmberg 04051 (Jager spod Sihly 11069/00 - Franka vom Kalmberg 01/096 0104)

 

2010-066 Iordi R SmBr

2010-067 Irax R SmBr

2010-068 Iron R SmBr

2010-069 Ivo R SmBr

2010-070 Iwan R SmBr

2010-071 Izlan R SmBr

2010-072 Indra H SmBr

2010-073 Inga H SmBr

2010-074 Ira H SmBr

2010-075 Irma H SmBr

2010-076 Isa H SmBr

 

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

23.05.2010 W 7, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 6, 5 A 0, 0

V. Oscar vom Uhlengrund 05004 (Arco Casa fortuna 03/096 0311 - Chrissy von der Teufelskanzel 99007)

M. Gretel vom Havelberger Dom 07091 (Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 - Cita spod Mlynarova 12212)

 

2010-077 Widu R SmBr

2010-078 Wilddieb R SmBr

2010-079 Wotan R SmBr

2010-080 Wox R SmBr

2010-081 Weena H SmBr

2010-082 Wega H SmBr

2010-083 Wendy H SmBr

2010-084 Wenja H SmBr

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

25.05.2010 W 5, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 4, 4 A 0, 0

V. Helge vom Havelberger Dom 07148 (Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 - Indra von Kiekindemark 00/096 0017)

M. Oka vom Wartburgland 02/096 0283 (Alfons von Rottmünde 99045 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

2010-085 Anton R SmBr

2010-086 Aig R SmBr

2010-087 Alfons R SmBr

2010-088 Alexa H SmBr

2010-089 Anka H SmBr

2010-090 Arnora-Allda H SmBr

vom Sauleger, Busche Josef, Machtsum

13.06.2010 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Becki vom Inselbergblick 06019 (Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

 

2010-091 Candy H SmBr

 

vom Goldenen Strauch, Halberstadt Ernst, Meschede

02.07.2010 W 1, 1 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 1 A 0, 0

V. Arres von der Donnerfichte 04143 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Doli Brejchlovskè hvozdy 636/00)

M. Hera Venandi 04122 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Lina z Prievrany 11790)

 

2010-092 Aiko R SmBr

2010-093 Anton R SmBr

2010-094 Aila H SmBr

2010-095 Amsel H SmBr

2010-096 Amy H SmBr

2010-097 Anka H SmBr

2010-098 Anni H SmBr

 

von den Mühlenwiesen, Palass Eckhard, Ludwigslust OT Kummer

21.06.2010 W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Branka vom Inselbergblick 06020 (Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

 

2010-099 Cap R SmBr

2010-100 Claas R SmBr

2010-101 Conner R SmBr

2010-102 Chayenne H SmBr

2010-103 Coco H SmBr

 

von der Wöstinge, Schwiering Wilhelm, Stolzenau

22.06.2010 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 3, 2 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Branka von der Schweinegrube 04056 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

2010-104 Aika H SmBr

2010-105 Anka H SmBr

2010-106 Anna H SmBr

2010-107 Annis H SmBr

2010-108 Afra H SmBr

 

vom Birkhölzchen, Groß Karl-Heinz, Diedorf

27.06.2010 W 0, 7 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 2 gem. 0, 5 A 0, 0

V. Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Kora Venandi 08027 (Jager spod Sihly 11069/00 - Lina z Prievrany 11790)

 

2010-109 Robbie R SmBr

2010-110 Resi H SmBr

2010-111 Rieke H SmBr

2010-112 Roba H SmBr

2010-113 Romi H SmBr

2010-114 Ronja H SmBr

2010-115 Rosa H SmBr

 

vom Uhlengrund, Schulz Bodo, Wüstheuterode

28.06.2010 W 1, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 6 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Indy vom Uhlengrund 02/096 0236 (Alfons von Rottmünde 99045 - Cassie von der Teufelskanzel 99005)

 

2010-116 Bruno R SmBr

2010-117 Ben-Ragnar R SmBr

2010-118 Bex R SmBr

2010-119 Bon R SmBr

2010-120 Bär R SmBr

2010-121 Baldo R SmBr

2010-122 Bastus R SmBr

2010-123 Barry R SmBr

2010-124 Betty H SmBr

2010-125 Bonnie H SmBr

2010-126 Belladonna H SmBr

 

von der Schwarzen Suhle, Schlagowsky Arne, Groß Niendorf

29.06.2010 W 8, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 8, 3 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Birka von der Rossower Heide 07016 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Biene vom Malkwitzer See 01/096 0118)

 

2010-127 Duneyr R SmBr

2010-128 Dexter R SmBr

2010-129 Duplo R SmBr

2010-130 Djego R SmBr

2010-131 Dixi H SmBr

2010-132 Donna H SmBr

2010-133 Daria H SmBr

2010-134 Dunja H SmBr

2010-135 Daphne H SmBr

 

vom Silberloch, Köster Horst, Beverungen

08.07.2010 W 4, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 5 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Cora vom Silberloch 07063 (Arco Casa fortuna 03/096 0311 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

2010-136 Borstel R SmBr

2010-137 Brutus R SmBr

2010-138 Butsche R SmBr

2010-139 Bessy H SmBr

2010-140 Birka H SmBr

2010-141 Bonny H SmBr

2010-142 Brit H SmBr

2010-143 Brunhild H SmBr

vom Hexenkamp, Schnittker Boris, Vornhelm

15.07.2010 W 3, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 5 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Enni von der Schweinegrube 06064 (Armin Bozi stolec 775 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

2010-144 Jagan R SmBr

2010-145 Jager R SmBr

2010-146 Jannosch R SmBr

2010-147 Jonas R SmBr

2010-148 Janka H SmBr

2010-149 Janni H SmBr

2010-150 Jette H SmBr

2010-151 Jule H SmBr

2010-152 Jutta H SmBr

 

vom Havelberger Dom, Gädeke Carsten, Luggendorf

23.07.2010 W 4, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 4, 5 A 0, 0

V. Festus von der Schweinegrube 06143 (Jager spod Sihly 11069/00 - Iva spod Kovanca 11800)

M. Grille vom Havelberger Dom 07092 (Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 - Cita spod Mlynarova 12212)

 

2010-153 Artus R SmBr

2010-154 Armin R SmBr

2010-155 Aron R SmBr

2010-156 Anton R SmBr

2010-157 Amsel H SmBr

 

vom Eifeldom, Müllenders Bernd, Monschau

26.07.2010 W 4, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 1 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Gunda von der Schweinegrube 07198 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Iva spod Kovanca 11800)

 

2010-158 Calle R SmBr

2010-159 Cent R SmBr

2010-160 Charly R SmBr

2010-161 Claster R SmBr

2010-162 Cliff R SmBr

2010-163 Cooper R SmBr

2010-164 Camma H SmBr

2010-165 Cherry H SmBr

2010-166 Chira H SmBr

 

vom Horn und Geläut, Schmidtke Steffen, Carolinenhof

08.09.2010 W 6, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 3 A 0, 0

V. Helge vom Havelberger Dom 07148 (Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 - Indra von Kiekindemark 00/096 0017)

M. Abby vom Horn und Geläut 06005 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Janka vom Uhlengrund 02/096 0290)

 

2010-167 Basco R SmBr

2010-168 Branka H SmBr

2010-169 Bessi H SmBr

2010-170 Biene H SmBr

2010-171 Birke H SmBr

2010-172 Bora H SmBr

von der Kolbelitt, Kluthausen Denise, Edetal-Hemfurt

12.09.2010 W 1, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 5 A 0, 0

V. Ero spod Murinky 12037 (Ipel z Prievrany 9974/01 - Cita Kaliarikov dvor 10954/02)

M. Andra vom Horn und Geläut 06006 (Joschka vom Räuberkrug 04044 - Janka vom Uhlengrund 02/096 0290)

 

2010-173 Fango R SmBr

2010-174 Felix R SmBr

2010-175 Fera H SmBr

2010-176 Fenja H SmBr

2010-177 Feli H SmBr

2010-178 Franka H SmBr

2010-179 Flocke H SmBr

 

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

30.10.2010 W 3, 6 +++ 1, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 5 A 0, 0

V. Basko von der Schweinegrube 04052 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Perle vom Wartburgland 03/096 0424 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

 

2010-180 Xaro R SmBr

 

vom Wartburgland, Knüpfer Peter, Moorgrund

19.11.2010 W 1, 0 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 1, 0 A 0, 0

V. Basko von der Schweinegrube 04052 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Rike vom Wartburgland 05163 (Ero spod Murinky 12037 - Oka vom Wartburgland 02/096 0283)

 

2010-181 Carlo R SmBr

2010-182 Carlos R SmBr

2010-183 Casper R SmBr

2010-184 Celix R SmBr

2010-185 Cisco R SmBr

2010-186 Cuno R SmBr

2010-187 Cara H SmBr

2010-188 Catty H SmBr

2010-189 Cira H SmBr

2010-190 Clara H SmBr

2010-191 Crazy Crissy H SmBr

2010-192 Cyra H SmBr

Anjules, Dörr Anne, Fürstenwalde

11.12.2010 W 6, 7 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 6 A 0, 0

V. Anko vom Kuhholz 07206 (Jager spod Sihly 11069/00 - Echse vom Havelberger Dom 05174)

M. Aura aus dem Forsthaus Blumenthal 04117 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Baghira vom Hilgenstrauch 02/096 0209)

 

2010-193 Cora H SmBr

 

vom Reuterstein, Seifert Christoph, Neu Göhren

15.12.2010 W 3, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 3, 1 gem. 0, 1 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Janni vom Räuberkrug 04045 (Aron spod Kunovej 11802 - Ines vom Wartburgland 97051)