Eintragungen Zuchtbuch/Register 2011

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2011

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

Eintragungen im Register erfolgten im Zeitraum vom 01.01.2011 bis 31.12.2011 nicht.

Im Zuchtbuch erfolgten folgende Eintragungen: 

 

 

 

2011-001 Konrad R SmBr

2011-002 Kolja R SmBr

2011-003 Karlos R SmBr

2011-004 Kalia R SmBr

2011-005 Karlo R SmBr

2011-006 Kyra H SmBr

2011-007 Karo H SmBr

2011-008 Kora H SmBr

2011-009 Kira H SmBr

 

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

20.02.2011 W 5, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 4 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Asta spod Cerninskej 13316 (Bojar spod Sobrany 12359/06 - Edka spod Kunovej 12762/07)

 

2011-010 Abby H SmBr

2011-011 Amy H SmBr

2011-012 Anka H SmBr

2011-013 Aska H SmBr

vom Klusholz, Nordmann Thomas, Düsseldorf

01.04.2011 W 0, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 4 A 0, 0

V. Arko vom Inselbergblick 04008 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

M. Cora Casa Fortuna 08041 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Aika Casa fortuna 03/096 0314)

 

2011-014 Bonnie H SmBr

 

vom Hosenflicker, Fischer Mark, Steinsfurt

02.04.2011 W 2, 1 +++ 1, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 0, 1 A 0, 0

V. Helge vom Havelberger Dom 07148 (Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 - Indra von Kiekindemark 00/096 0017)

M. Cessy Casa Fortuna 08044 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Aika Casa fortuna 03/096 0314)

 

2011-015 Emil R SmBr

2011-016 Enzo R SmBr

2011-017 Etzel R SmBr

2011-018 Eika H SmBr

2011-019 Emma H SmBr

2011-020 Enja H SmBr

2011-021 Enya H SmBr

2011-022 Esta H SmBr

2011-023 Eyka H SmBr

 

vom Silberloch, Köster Horst, Beverungen

04.04.2011 W 3, 6 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 6 A 0, 0

V. Räuber vom Fieting 06009 (Zigo spod Kunovej 11363 - Diana zo Zliabkovej 11180)

M. Cora vom Silberloch 07063 (Arco Casa fortuna 03/096 0311 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

2011-024 Egon R SmBr

2011-025 Eiko R SmBr

2011-026 Elmo R SmBr

2011-027 Emil R SmBr

2011-028 Eika H SmBr

2011-029 Eila H SmBr

2011-030 Enni H SmBr

2011-031 Erle H SmBr

von der Fläminghöhe, Beyer Hans-Joachim, Wiesenburg

08.04.2011 W 4, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 4 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Anni vom Silberloch 04095 (Eiko Venandi 97017 - Leila vom Wartburgland 99037)

 

2011-032 Cooper R SmBr

2011-033 Celtus R SmBr

2011-034 Cäsar R SmBr

2011-035 Clint R SmBr

2011-036 Chester R SmBr

2011-037 Cira H SmBr

2011-038 Caro H SmBr

2011-039 Clette H SmBr

2011-040 Cita H SmBr

 

vom Kuhholz, Thrun Siegbert, Pritzwalk

26.04.2011 W 5, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 4 A 0, 0

V. Helge vom Havelberger Dom 07148 (Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal 04108 - Indra von Kiekindemark 00/096 0017)

M. Echse vom Havelberger Dom 05174 (Aron spod Kunovej 11802 - Cita spod Mlynarova 12212)

 

2011-041 Django R SmBr

2011-042 Dex R SmBr

2011-043 Deister R SmBr

2011-044 Dusty R SmBr

2011-045 Dasko R SmBr

2011-046 Daphne H SmBr

Treu-Gesell, Langner Frank, Duderstadt

01.05.2011 W 5, 1 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 1 A 0, 0

V. Armin Bozi stolec 775 (Amik z Ticheho Lesa 622/01 - Elis Hartmanovsky potok 607/03)

M. Achat vom Sählenbach 03/096 0356 (Jager spod Sihly 11069/00 - Fanny vom Uhlengrund 01/096 0111)

 

2011-047 Beck R SmBr

2011-048 Balko R SmBr

2011-049 Baja H SmBr

2011-050 Bea H SmBr

2011-051 Betty H SmBr

2011-052 Biene H SmBr

vom Birkhölzchen, Groß Karl-Heinz, Diedorf

18.05.2011 W 3, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 2, 4 A 0, 0

V. Hek od Veverkovy studanky 681/01 (Dag Maninska uzina 7268/97 - Fana Dubova stran 8192/98)

M. Fee von der Schweinegrube 06147 (Jager spod Sihly 11069/00 - Iva spod Kovanca 11800)

 

2011-053 Balou R SmBr

2011-054 Baron R SmBr

2011-055 Ben R SmBr

2011-056 Berry R SmBr

2011-057 Branko R SmBr

2011-058Buck R SmBr

2011-059 Bela H SmBr

2011-060 Branka H SmBr

von den Mühlenwiesen, Palass Eckhard, Ludwigslust OT Kummer

21.05.2011 W 6, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 6, 2 A 0, 0

V. Lotor spod Sihly 11739 (Cvik spod Mensieho vrchu 9569/2000 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Branka vom Inselbergblick 06020 (Janek vom Uhlengrund 02/096 0287 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

 

2011-061 Ede R SmBr

2011-062 Eiko R SmBr

2011-063 Enzo R SmBr

2011-064 Eyc R SmBr

2011-065 Ella H SmBr

2011-066 Ennie H SmBr

vom Prignitzland, Halter Bernd, Schönebeck

02.06.2011 W 4, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 2 A 0, 0

V. Ilex vom Räuberkrug 03/096 0324 (Zigo spod Kunovej 11363 - Ines vom Wartburgland 97051)

M. Bonnie vom Prignitzland 07078 (Armin Bozi stolec 775 - Betty von der Schweinegrube 04057)

 

2011-067 Karlo R SmBr

2011-068 Kai R SmBr

2011-069 Karo R SmBr

2011-070 Kira H SmBr

2011-071 Kara H SmBr

2011-072 Kim H SmBr

vom Kalmberg, Schmidt Bernd, Breitenheerda

04.06.2011 W 3, 3 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 3 A 0, 0

V. Basko von der Schweinegrube 04052 (Aron spod Kunovej 11802 - Roba Vlci potok 10056/99)

M. Jessi vom Kalmberg 08007 (Caruso von Rottmünde 02/096 0230 - Franka vom Kalmberg 01/096 0104)

 

2011-073 Aladin R SmBr

2011-074 Anton R SmBr

2011-075 Arco R SmBr

2011-076 Aris R SmBr

2011-077 Ayko R SmBr

2011-078 Ally H SmBr

2011-079 Anni H SmBr

 

von den Dauner Maaren, Küpper Jörg, Daun

12.06.2011 W 5, 4 +++ 0, 2 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 5, 2 A 0, 0

V. Festus von der Schweinegrube 06143 (Jager spod Sihly 11069/00 - Iva spod Kovanca 11800)

M. Biggy Segusier`s 04151 (Ayko vom Edelmannsberg 03/096 0305 - Betta von der Teufelskanzel 98042)

 

2011-080 Gringo R SmBr

2011-081 Gismo R SmBr

2011-082 Gunny H SmBr

2011-083 Gina H SmBr

2011-084 Giny H SmBr

2011-085 Gretl H SmBr

vom Goppen, Schuster Gerhard, München

16.06.2011 W 2, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 2, 4 A 0, 0

V. Caruso von Rottmünde 02/096 0230 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Anke von Rottmünde 99048)

M. Abby vom Ruhbring 03/096 0316 (Jager spod Sihly 11069/00 - Edda vom Uhlengrund 00/096 0061)

 

2011-086 Anton R SmBr

2011-087 Artos R SmBr

2011-088 Atze R SmBr

2011-089 Ayk R SmBr

2011-090 Amsel H SmBr

2011-091 Aura H SmBr

zur Elsbeere, Prestel Juliane, Nazza

16.06.2011 W 4, 3 +++ 0, 1 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4, 2 A 0, 0

V. Pat vom Wartburgland 03/096 0418 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Iris vom Wartburgland 97052)

M. Amme von der Groben Erde 05049 (Lotor spod Sihly 11739 - Copa z Polciny 11961)

 

2011-092 Anthas R SmBr

2011-093 Aslan R SmBr

2011-094 Ajax R SmBr

2011-095 Abigail H SmBr

2011-096 Anka H SmBr

2011-097 Aischa H SmBr

2011-098 Aika H SmBr

 

vom Uebachsthal, Braas Roland, Freudenberg

20.07.2011 W 4, 4 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 0 gem. 3, 4 A 0, 0

V. Festus von der Schweinegrube 06143 (Jager spod Sihly 11069/00 - Iva spod Kovanca 11800)

M. Dumka z Doliny Slupi 11810 (Astor Zadlakowej Zagrody 6325 - Aura Doliny Slupi 10234)

 

2011-099 Cuno R SmBr

2011-100 Cara H SmBr

2011-101 Clea H SmBr

2011-102 Corvina H SmBr

vom Hexenkamp, Schnittker Boris, Vornhelm

10.09.2011 W 2, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 1, 2 gem. 1, 3 A 0, 0

V. Archie von der Thorkuppe 05119 (Ero spod Murinky 12037 - Fee vom Uhlengrund 01/096 0112)

M. Enni von der Schweinegrube 06064 (Armin Bozi stolec 775 - Roba Vlci potok 10056/99)

 

2011-103 Ludwig R SmBr

2011-104 Lasco R SmBr

2011-105 Leo R SmBr

2011-106 Lump R SmBr

2011-107 Lotte H SmBr

2011-108 Lassy H SmBr

2011-109 Liska H SmBr

2011-110 Luna H SmBr

2011-111 Lisa H SmBr

2011-112 Loxia H SmBr

2011-113 Lexa H SmBr

2011-114 Lissi H SmBr

2011-115 Lina H SmBr

2011-116 Liesbeth H SmBr

von der Schweinegrube, Schmid Manfred, Effelder

10.09.2011 W 4,10 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 4,10 A 0, 0

V. Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 (Bodo vom Wartburgland 93223 - Aika von der Teufelskanzel 97007)

M. Kora Venandi 08027 (Jager spod Sihly 11069/00 - Lina z Prievrany 11790)

 

2011-117 Alwine H SmBr

2011-118 Anna H SmBr

von der Hofschule, Schorcht Dirk, Redefin

21.10.2011 W 0, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 0, 2 A 0, 0

V. Anko vom Kuhholz 07206 (Jager spod Sihly 11069/00 - Echse vom Havelberger Dom 05174)

M. Frieda vom Seemühler Forst 05186 (Castor von der Teufelskanzel 99002 - Amsel vom Seemühler Forst 01/096 0143)

 

2011-119 Artos R SmBr

2011-120 Aldo R SmBr

2011-121 Aaron R SmBr

2011-122 Arco R SmBr

2011-123 Anuk R SmBr

2011-124 Aki R SmBr

2011-125 Alvin R SmBr

2011-126 Aika H SmBr

von der Wässernach, Zenker Josef, Haßfurt-Wülflingen

07.11.2011 W 7, 2 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 1 gem. 7, 1 A 0, 0

V. Arko vom Inselbergblick 04008 (Eick vom Uhlengrund 00/096 0058 - Nessy vom Wartburgland 01/096 0170)

M. Janka od Litoltova 994 (Car Hrustinska hola 10831 - Aemi z Ticheho lesa 625/04)

 

2011-128 Igor R SmBr

2011-129 Ilex R SmBr

2011-130 Ilko R SmBr

2011-131 Ina H SmBr

2011-132 Iffi H SmBr

2011-133 Iffy H SmBr

2011-134 Ildico H SmBr

2011-135 Irma H SmBr

vom Hübentahl, Loth Georg, Effelder

04.12.2011 W 3, 5 +++ 0, 0 ++ 0, 0 + 0, 0 gem. 3, 5 A 0, 0

V. Anko vom Kuhholz 07206 (Jager spod Sihly 11069/00 - Echse vom Havelberger Dom 05174)

M. Branka vom Hübenthal 05023 (Gordon vom Uhlengrund 01/096 0155 - Irma spod Kovanca 11799)