WURFLISTE 2004

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2007

                                                                                                                              Druckversion im PDF-Format

25 Würfe - Rasse Schwarzwildbracke

 

ZWINGER

ZBNR

NAME DER HÜNDIN

WURFTAG

HD

WURFTAG

Wurfstärke

totgeboren

verendet

aufgezogen

BESITZER

 

ZBNR

NAME DES RÜDEN

WURFTAG

HD

 

R

H

R

H

R

H

R

H

Σ

vom Seemühler Forst

538/98

Whisky Eso

07.04.1998

B2

14.02.2004 C

0

4

 

1

 

 

0

3

3

Frank Schmidt

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Havelberger Dom

00/096 0017

Indra von Kiekindemark

05.03.2000

B1

27.02.2004 C

4

6

2

6

 

 

2

0

2

Carsten Gädeke

 

11177

Dino zo Zliabkovej

07.06.2000

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Hübentahl

11799

Irma spod Kovanca

27.04.2002

B1

17.03.2004 A

5

4

 

 

 

 

5

4

9

Georg Loth

 

681/01

Hek od Veverkovy studanky

23.03.2001

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Inselbergblick

01/096 0170

Nessy vom Wartburgland

27.09.2001

B1

18.03.2004 A

4

2

 

 

 

 

4

2

6

Gerd Fuchs

 

00/096 0058

Eick vom Uhlengrund

10.08.2000

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fieting

98050

Asta von der Markusheide

14.11.1998

B2

18.03.2004 N

5

3

 

 

 

 

5

3

8

Peter Urban

 

11177

Dino zo Zliabkovej

07.06.2000

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fieting

11180

Diana zo Zliabkovej

07.06.2000

B1

20.03.2004 O

4

3

1

 

 

 

3

3

6

Peter Urban

 

01/096 0116

Bautz vom Malkwitzer See

06.05.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von Rottmünde

96116

Aika von der Twier

13.07.1996

C1

01.04.2004 F

5

3

 

 

 

 

5

3

8

Gerhard Quast

 

11069/00

Jager spod Sihly

29.05.2000

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Räuberkrug

97051

Ines vom Wartburgland

02.09.1997

B2

20.04.2004 J

4

2

2

1

 

 

2

1

3

Hans-Karl Seifert

 

11802

Aron spod Kunovej

07.04.2002

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Schweinegrube

10056/99

Roba Vlci potok

14.06.1998

B2

06.05.2004 B

4

3

 

 

 

 

4

3

7

Manfred Schmid

 

11802

Aron spod Kunovej

07.04.2002

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Malkwitzer See

088C

Tina z Przechlewka

16.05.1997

B2

15.05.2004 D

1

4

1

1

 

 

0

3

3

Günter Helbig

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Kalmberg

01/096 0104

Franka vom Kalmberg

02.05.2001

C1

17.05.2004 I

3

3

 

 

 

 

3

3

6

Bernd Schmidt

 

11069/00

Jager spod Sihly

29.05.2000

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Sauschlag

00/096 0079

Mona vom Wartburgland

03.11.2000

B2

26.05.2004 B

4

5

 

2

 

 

4

3

7

Andreas Mehne

 

00/096 0058

Eick vom Uhlengrund

10.08.2000

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Seemühler Forst

01/096 0143

Amsel vom Seemühler Forst

15.08.2001

C1

18.06.2004 D

5

3

 

 

 

 

5

3

8

Frank Schmidt

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Wartburgland

97052

Iris vom Wartburgland

02.09.1997

B2

03.07.2004 Q

6

2

5

1

 

 

1

1

2

Peter Knüpfer

 

01/096 0157

Groll vom Uhlengrund

23.09.2001

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Sählenbach

01/096 0111

Fanny vom Uhlengrund

08.05.2001

C1

07.07.2004 B

2

3

 

 

 

 

2

3

5

Gerald Preiss

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Silberloch

99037

Leila vom Wartburgland

04.09.1999

B2

09.07.2004 A

4

4

 

 

 

 

4

4

8

Horst Köster

 

97017

Eiko Venandi

27.04.1997

C2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Guth-Ringhofen

98028

Blanka vom Kalmberg

01.10.1998

C2

16.07.2004 C

6

6

3

5

 

 

3

1

4

Jens Schwedler

 

99002

Castor von der Teufelskanzel

25.04.1999

A1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Uhlengrund

97007

Aika von der Teufelskanzel

15.01.1997

C2

19.07.2004 M

3

3

1

 

 

 

2

3

5

Bodo Schulz

 

11802

Aron spod Kunovej

07.04.2002

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Uhlengrund

99005

Cassie von der Teufelskanzel

25.04.1999

B2

24.07.2004 N

6

1

 

 

 

 

6

1

7

Bodo Schulz

 

11802

Aron spod Kunovej

07.04.2002

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

aus dem Forsthaus Blumenthal

02/096 0209

Baghira vom Hilgenstrauch

07.04.2002

A1

14.11.2004 A

5

5

 

 

 

 

5

5

10

Anne Dörr/ Bernd-Uwe Baumgarten

 

02/096 0230

Caruso von Rottmünde

26.05.2002

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Venandi

11790

Lina z Prievrany

13.04.2002

B2

22.11.2004 H

1

6

 

2

 

 

1

4

5

Rolf Strieder

 

01/096 0155

Gordon vom Uhlengrund

06.03.2002

C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Birkenluch

11803

Aika spod Kunovej

07.04.2002

B2

27.11.2004 D

8

2

 

 

 

 

8

2

10

Frank Oeser

 

01/096 0116

Bautz vom Malkwitzer See

06.05.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Venandi

00/096 0062

Eila vom Uhlengrund

10.08.2000

B2

01.12.2004 I

0

6

 

 

 

 

0

6

6

Rolf Strieder

 

03/096 0305

Ayko vom Edelmannsberg

24.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Donnerfichte

636/00

Doli Brejchlovskè hvozdy

25.05.2000

A2

07.12.2004 A

7

1

 

 

1

 

6

1

7

Erwin Wollny

 

03/096 0305

Ayko vom Edelmannsberg

24.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Segusier`s

98042

Betta von der Teufelskanzel

19.10.1998

B1

16.12.2004 B

3

4

 

1

 

 

3

3

6

Juergen K. Koehler

03/096 0305

Ayko vom Edelmannsberg

24.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

99

88

15

20

1

0

83

68

151