WURFLISTE 2007

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2009

                                                                                                                             Druckversion im PDF-Format

34 Würfe - Rasse Schwarzwildbracke

 

 

ZWINGER

ZBNR

NAME DER HÜNDIN

WURFTAG

HD

WURFTAG

Wurfstärke

totgeboren

verendet

aufgezogen

BESITZER

 

ZBNR

NAME DES RÜDEN

WURFTAG

HD

 

R

H

R

H

R

H

R

H

Σ

vom Böcklingsee

4051

Indra vom Kalmberg

17.05.2004

B2

16.01.2007

3

6

3

6

9

Gerold Vogt

 

03/096 0305

Ayko vom Edelmannsberg

24.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Rossower Heide

01/096 0118

Biene vom Malkwitzer See

06.05.2001

B1

23.01.2007

5

3

5

3

8

Christoph Licht

 

4044

Joschka vom Räuberkrug

20.04.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Wartburgland

02/096 0283

Oka vom Wartburgland

03.10.2002

B1

05.02.2007

4

2

4

2

6

Peter Knüpfer

 

03/096 0315

Aky vom Ruhbring

23.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anjules

4117

Aura aus dem Forsthaus Blumenthal

14.11.2004

C1

06.02.2007

5

6

5

6

11

Anne Dörr

 

03/096 0418

Pat vom Wartburgland

11.12.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Uhlengrund

99005

Cassie von der Teufelskanzel

25.04.1999

B2

09.02.2007

1

1

1

1

0

0

0

Bodo Schulz

 

03/096 0311

Arco Casa fortuna

08.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Treu-Gesell

03/096 0356

Achat vom Sählenbach

28.05.2003

A1

16.03.2007

3

4

3

4

7

Frank Langner

 

4044

Joschka vom Räuberkrug

20.04.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fieting

11180

Diana zo Zliabkovej

07.06.2000

B1

17.03.2007

2

3

2

3

5

Peter Urban

 

4044

Joschka vom Räuberkrug

20.04.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Edelmannsberg

618-00

Frita Hartmanovsky potok

25.01.2000

A1

20.03.2007

4

6

4

6

10

Hartmut Frankenhäuser

 

4048

Ibo vom Kalmberg

17.05.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Guth-Ringhofen

03/096 0341

Bessie vom Guth Ringhofen

15.05.2003

C1

05.04.2007

2

2

2

2

0

2

Jens Schwedler

 

03/096 0383

Draco von Rottmünde

15.05.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Silberloch

99037

Leila vom Wartburgland

04.09.1999

B2

05.04.2007

6

2

3

3

2

5

Horst Köster

 

03/096 0311

Arco Casa fortuna

08.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Teuretal

11962

Cara z Polciny

08.08.2002

C1

07.04.2007

5

3

1

4

3

7

Thomas Göbel

 

03/096 0383

Draco von Rottmünde

15.05.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Prignitzland

4057

Betty von der Schweinegrube

06.05.2004

B2

13.04.2007

3

3

3

3

6

Bernd Halter

 

775

Armin Bozi stolec

04.07.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Hübentahl

5023

Branka vom Hübenthal

04.03.2005

B2

26.04.2007

2

4

1

1

4

5

Georg Loth

 

03/096 0311

Arco Casa fortuna

08.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Havelberger Dom

12212

Cita spod Mlynarova

19.06.2003

B2

09.05.2007

7

3

1

6

3

9

Carsten Gädeke

 

4108

Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal

14.11.2004

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Hofsee

733

Dada z Ticheho lesa

13.04.2002

A1

11.05.2007

3

3

2

1

3

4

Marko Sommer

 

11802

Aron spod Kunovej

07.04.2002

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pulvermuellers

02/096 0206

Atrix Segusier`s

02.04.2002

B1

18.05.2007

2

0

0

2

0

0

0

0

Rainer Mueller

 

03/096 0311

Arco Casa fortuna

08.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Goppen

03/096 0316

Abby vom Ruhbring

23.03.2003

C1

06.06.2007

4

3

4

3

7

Gerhard Schuster

 

03/096 0418

Pat vom Wartburgland

11.12.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fahnenstein

00/096 0031

Eike vom Kalmberg

04.05.2000

C1

09.06.2007

3

7

3

7

10

Jürgen Rebers

 

03/096 0418

Pat vom Wartburgland

11.12.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fieting

03/096 0333

Annie vom Lehmrott

08.05.2003

B2

09.06.2007

5

2

5

2

7

Peter Urban

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Inselbergblick

01/096 0170

Nessy vom Wartburgland

27.09.2001

B1

22.06.2007

5

4

5

4

9

Gerd Fuchs

 

03/096 0315

Aky vom Ruhbring

23.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Großen Friedrich

5059

Anka vom Großen Friedrich

11.04.2005

24.06.2007

5

1

5

1

6

Gerhard Meister

 

5055

Akki vom Großen Friedrich

11.04.2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Sauschlag

00/096 0079

Mona vom Wartburgland

03.11.2000

B2

29.06.2007

2

1

2

1

3

Andreas Mehne

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Seemühler Forst

01/096 0143

Amsel vom Seemühler Forst

15.08.2001

C1

30.06.2007

5

3

5

3

8

Frank Schmidt

 

03/096 0383

Draco von Rottmünde

15.05.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Havelberger Dom

00/096 0017

Indra von Kiekindemark

05.03.2000

B1

09.07.2007

3

6

3

6

9

Carsten Gädeke

 

4108

Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal

14.11.2004

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Goldenen Strauch

4122

Hera Venandi

22.11.2004

C1

23.07.2007

3

4

3

4

7

Ernst Halberstadt

 

4143

Arres von der Donnerfichte

07.12.2004

A1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Hübentahl

11799

Irma spod Kovanca

27.04.2002

B1

26.08.2007

5

3

5

3

8

Georg Loth

 

4143

Arres von der Donnerfichte

07.12.2004

A1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Wartburgland

01/096 0172

Nora vom Wartburgland

27.09.2001

B1

18.09.2007

6

2

1

6

1

7

Peter Knüpfer

 

03/096 0315

Aky vom Ruhbring

23.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Birkenluch

11803

Aika spod Kunovej

07.04.2002

B2

09.10.2007

1

1

1

1

2

Frank Oeser

 

5004

Oscar vom Uhlengrund

15.02.2005

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von Rottmünde

99048

Anke von Rottmünde

16.11.1999

B1

17.10.2007

5

1

1

4

1

5

Gerhard Quast

 

03/096 0315

Aky vom Ruhbring

23.03.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Donnerfichte

636/00

Doli Brejchlovskè hvozdy

25.05.2000

A2

23.10.2007

3

0

1

0

2

0

2

Erwin Wollny

 

12037

Ero spod Murinky

21.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Wöstinge

4056

Branka von der Schweinegrube

06.05.2004

B2

04.11.2007

3

4

3

4

7

Wilhelm Schwiering

 

12037

Ero spod Murinky

21.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Schweinegrube

11800

Iva spod Kovanca

27.04.2002

B1

08.11.2007

3

4

3

4

7

Manfred Schmid

 

4044

Joschka vom Räuberkrug

20.04.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Fläminghöhe

4095

Anni vom Silberloch

09.07.2004

B2

13.11.2007

1

2

1

2

3

Hans-Joachim Beyer

 

4008

Arko vom Inselbergblick

18.03.2004

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Kuhholz

5174

Echse vom Havelberger Dom

20.09.2005

B2

13.12.2007

7

4

1

7

3

10

Siegbert Thrun

 

11069/00

Jager spod Sihly

29.05.2000

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* 34 Würfe

126*

103*

9*

3*

4*

2*

113*

98*

211*