WURFLISTE 2009

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2009

                                                                                                                             Druckversion im PDF-Format

28 Würfe - Rasse Schwarzwildbracke 

 

ZWINGER

ZBNR

NAME DER HÜNDIN

WURFTAG

HD

WURFTAG

Wurfstärke

totgeboren

verendet

aufgezogen

 

BESITZER

 

ZBNR

NAME DES RÜDEN

WURFTAG

HD

 

R

H

R

H

R

H

R

H

Σ

vom Böcklingsee

4051

Indra vom Kalmberg

17.05.2004

B2

08.01.2009

6

2

 

 

 

 

6

2

8

Gerold Vogt

 

4008

Arko vom Inselbergblick

18.03.2004

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Goppen

03/096 0424

Perle vom Wartburgland

11.12.2003

A2

17.01.2009

0

4

 

 

 

 

0

4

4

Gerhard Schuster

 

681/01

Hek od Veverkovy studanky

23.03.2001

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anjules

4117

Aura a. d. Forsthaus Blumenthal

14.11.2004

C1

20.01.2009

4

8

 

 

 

 

4

8

12

Anne Dörr

 

4143

Arres von der Donnerfichte

07.12.2004

A1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Kolbelitt

6006

Andra vom Horn und Geläut

12.02.2006

A1

12.03.2009

5

2

 

 

 

 

5

2

7

Denise Kluthausen

 

5143

Aron vom Hofsee

26.06.2005

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Fläminghöhe

4095

Anni vom Silberloch

09.07.2004

B2

13.03.2009

4

3

 

 

 

 

4

3

7

Hans-Joachim Beyer

 

03/096 0324

Ilex vom Räuberkrug

12.04.2003

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Wöstinge

4056

Branka von der Schweinegrube

06.05.2004

B2

02.04.2009

1

8

 

 

1

1

0

7

7

Wilhelm Schwiering

 

03/096 0383

Draco von Rottmünde

15.05.2003

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Prignitzland

02/096 0248

Hanka vom Räuberkrug

12.08.2002

A2

09.04.2009

2

2

2

2

 

 

0

0

0

Bernd Halter

 

5143

Aron vom Hofsee

26.06.2005

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Hexenkamp

6064

Enni von der Schweinegrube

28.04.2006

C1

11.04.2009

5

3

 

 

 

 

5

3

8

Boris Schnittker

 

6052

Sicko vom Fieting

27.04.2006

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Muckenherd

731/02

Demi z Ticheho lesa

13.04.2002

B2

13.04.2009

5

3

 

1

 

 

5

2

7

Hubertus von Eyb

 

12037

Ero spod Murinky

21.02.2003

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Goppen

03/096 0316

Abby vom Ruhbring

23.03.2003

C1

10.05.2009

2

2

1

 

 

 

1

2

3

Gerhard Schuster

 

4143

Arres von der Donnerfichte

07.12.2004

A1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Sählenbach

01/096 0111

Fanny vom Uhlengrund

08.05.2001

C1

23.05.2009

5

2

 

 

 

 

5

2

7

Gerald Preiss

 

6116

Dux vom Sauschlag

27.06.2006

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Wartburgland

01/096 0172

Nora vom Wartburgland

27.09.2001

B1

05.06.2009

3

3

1

0

 

 

2

3

5

Peter Knüpfer

 

11739

Lotor spod Sihly

05.04.2002

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Schwarzen Suhle

7016

Birka von der Rossower Heide

23.01.2007

B1

05.06.2009

2

0

 

 

 

 

2

0

2

Arne Schlagowsky

 

11739

Lotor spod Sihly

05.04.2002

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Schweinegrube

11800

Iva spod Kovanca

27.04.2002

B1

12.06.2009

2

7

 

 

 

1

2

6

8

Manfred Schmid

 

6009

Räuber vom Fieting

21.03.2006

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fieting

11180

Diana zo Zliabkovej

07.06.2000

B1

13.06.2009

3

1

 

 

2

 

1

1

2

Peter Urban

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Treu-Gesell

03/096 0356

Achat vom Sählenbach

28.05.2003

A1

01.07.2009

0

1

0

1

 

 

0

0

0

Frank Langner

 

681/01

Hek od Veverkovy studanky

23.03.2001

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Birkbruch

01/096 0119

Büchse vom Malkwitzer See

06.05.2001

C2

04.07.2009

3

3

 

 

1

 

2

3

5

Olaf Geßner

 

5119

Archie von der Thorkuppe

14.06.2005

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Kuhholz

5174

Echse vom Havelberger Dom

20.09.2005

B2

06.07.2009

3

2

 

 

 

 

3

2

5

Siegbert Thrun

 

11363

Zigo spod Kunovej

23.01.2001

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von der Thorkuppe

01/096 0112

Fee vom Uhlengrund

08.05.2001

B2

10.07.2009

2

2

 

 

 

 

2

2

4

Gerlinde Skrzypek

 

4044

Joschka vom Räuberkrug

20.04.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Goldenen Strauch

4122

Hera Venandi

22.11.2004

C1

10.07.2009

2

3

 

 

1

 

1

3

4

Ernst Halberstadt

 

6052

Sicko vom Fieting

27.04.2006

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Prignitzland

4057

Betty von der Schweinegrube

06.05.2004

B2

28.07.2009

3

5

 

 

 

 

3

5

8

Bernd Halter

 

6009

Räuber vom Fieting

21.03.2006

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Guth-Ringhofen

03/096 0341

Bessie vom Guth Ringhofen

15.05.2003

C1

29.07.2009

3

3

 

 

 

2

3

1

4

Jens Schwedler

 

5119

Archie von der Thorkuppe

14.06.2005

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

aus dem Forsthaus Blumenthal

02/096 0209

Baghira vom Hilgenstrauch

07.04.2002

A1

14.08.2009

4

3

 

 

1

1

3

2

5

Bernd-Uwe Baumgarten

 

681/01

Hek od Veverkovy studanky

23.03.2001

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Birkenluch

11803

Aika spod Kunovej

07.04.2002

B2

24.08.2009

3

3

 

 

 

 

3

3

6

Frank Oeser

 

6009

Räuber vom Fieting

21.03.2006

B2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Horn und Geläut

6005

Abby vom Horn und Geläut

12.02.2006

A1

12.09.2009

6

1

 

 

 

1

6

0

6

Steffen Schmidtke

 

5143

Aron vom Hofsee

26.06.2005

C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Fieting

03/096 0333

Annie vom Lehmrott

08.05.2003

B2

03.11.2009

8

5

 

 

4

3

4

2

6

Peter Urban

 

4044

Joschka vom Räuberkrug

20.04.2004

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Wermsdorfer Forst

03/096 0323

Betty vom Waldmühlengrund

05.04.2003

C1

23.12.2009

3

3

 

 

1

 

2

3

5

Mario Erdmann

 

6052

Sicko vom Fieting

27.04.2006

A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom Hübentahl

5023

Branka vom Hübenthal

04.03.2005

B2

28.12.2009

2

7

 

 

 

 

2

7

9

Georg Loth

 

6070

Faust vom Havelberger Dom

18.05.2006

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* 28 Würfe

 

 

 

91*

91*

4*

4*

11*

9*

76*

78*

154*