WURFLISTE 2011

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE 31.12.2011

                                                                                                                             Druckversion im PDF-Format

20 Würfe - Rasse Schwarzwildbracke 

 

ZWINGER

ZBNR NAME DER HÜNDIN WURFTAG HD WURFTAG Wurfstärke totgeboren verendet aufgezogen  

BESITZER

ZBNR NAME DES RÜDEN WURFTAG HD   R H R H R H R H Σ

von der Schweinegrube

13316 Asta spod Cerninskej 05.05.2007 C1 20.02.2011 5 4         5 4 9

Manfred Schmid

02/096 0230 Caruso von Rottmünde 26.05.2002 A2                    

vom Klusholz

8041 Cora Casa Fortuna 16.05.2008 B1 01.04.2011 0 4         0 4 4

Thomas Nordmann

4008 Arko vom Inselbergblick 18.03.2004 B2                    

vom Hosenflicker

8044 Cessy Casa Fortuna 16.05.2008 B1 02.04.2011 2 1 1   1   0 1 1

Mark Fischer

7148 Helge vom Havelberger Dom 09.07.2007 B2                    

vom Silberloch

7063 Cora vom Silberloch 05.04.2007 B2 04.04.2011 3 6         3 6 9

Horst Köster

6009 Räuber vom Fieting 21.03.2006 B2                    

von der Fläminghöhe

4095 Anni vom Silberloch 09.07.2004 B2 08.04.2011 4 4         4 4 8

Hans-Joachim Beyer

775 Armin Bozi stolec 04.07.2003 B2                    

vom Kuhholz

5174 Echse vom Havelberger Dom 20.09.2005 B2 26.04.2011 5 4         5 4 9

Siegbert Thrun

7148 Helge vom Havelberger Dom 09.07.2007 B2                    

Treu-Gesell

03/096 0356 Achat vom Sählenbach 28.05.2003 A1 01.05.2011 5 1         5 1 6

Frank Langner

775 Armin Bozi stolec 04.07.2003 B2                    

vom Birkhölzchen

6147 Fee von der Schweinegrube 11.10.2006 A1 18.05.2011 3 4     1   2 4 6

Karl-Heinz Groß

681/01 Hek od Veverkovy studanky 23.03.2001 C1                    

von den Mühlenwiesen

6020 Branka vom Inselbergblick 25.03.2006 B1 21.05.2011 6 2         6 2 8

Eckhard Palass

11739 Lotor spod Sihly 05.04.2002 B1                    

vom Prignitzland

7078 Bonnie vom Prignitzland 13.04.2007 B2 02.06.2011 4 2         4 2 6

Bernd Halter

03/096 0324 Ilex vom Räuberkrug 12.04.2003 B1                    

vom Kalmberg

8007 Jessi vom Kalmberg 01.04.2008 B2 04.06.2011 3 3         3 3 6

Bernd Schmidt

4052 Basko von der Schweinegrube 06.05.2004 B2                    

von den Dauner Maaren

4151 Biggy Segusier`s 16.12.2004 A2 12.06.2011 5 4   2     5 2 7

Jörg Küpper

6143 Festus von der Schweinegrube 11.10.2006 B1                    

vom Goppen

03/096 0316 Abby vom Ruhbring 23.03.2003 C1 16.06.2011 2 4         2 4 6

Gerhard Schuster

02/096 0230 Caruso von Rottmünde 26.05.2002 A2                    

zur Elsbeere

5049 Amme von der Groben Erde 13.04.2005 B1 16.06.2011 4 3   1     4 2 6

Juliane Prestel

03/096 0418 Pat vom Wartburgland 11.12.2003 A2                    

vom Uebachsthal

11810 Dumka z Doliny Slupi 22.01.2007 B2 20.07.2011 4 4     1   3 4 7

Roland Braas

6143 Festus von der Schweinegrube 11.10.2006 B1                    

vom Hexenkamp

6064 Enni von der Schweinegrube 28.04.2006 C1 10.09.2011 2 5     1 2 1 3 4

Boris Schnittker

5119 Archie von der Thorkuppe 14.06.2005 A2                    

von der Schweinegrube

8027 Kora Venandi 10.04.2008 A1 10.09.2011 4 10         4 10 14

Manfred Schmid

00/096 0058 Eick vom Uhlengrund 10.08.2000 C1                    

von der Hofschule

5186 Frieda vom Seemühler Forst 30.11.2005 C2 21.10.2011 0 2         0 2 2

Dirk Schorcht

7206 Anko vom Kuhholz 13.12.2007 A2                    

von der Wässernach

994 Janka od Litoltova 13.08.2006 B1 07.11.2011 7 2       1 7 1 8

Josef Zenker

4008 Arko vom Inselbergblick 18.03.2004 B2                    

vom Hübenthal

5023 Branka vom Hübenthal 04.03.2005 B2 04.12.2011 3 5         3 5 8

Georg Loth

7206 Anko vom Kuhholz 13.12.2007 A2                    

  * 20 Würfe       71* 74* 1* 3* 4* 3* 66* 68* 134*