geschützte Zwingernamen für die Rasse Schwarzwildbracke     

SCHWARZWILDBRACKENVEREIN E.V. ZUCHTBUCHSTELLE    31.12.2011                Druckversion im PDF-Format

 

ZWINGER

NAME

ORT

Anjules

Dörr, Anne

15518 Fürstenwalde

aus dem Forsthaus Blumenthal

Baumgarten, Bernd-Uwe

15345 Prötzel

Casa Fortuna

Betzel, Peter

34431 Marsberg-Meerhof

Pulvermuellers

Mueller, Rainer

54472 Hochscheid

Segusier`s

Koehler, Juergen K.

56269 Dierdorf

Treu-Gesell

Langner, Frank

37115 Duderstadt

Venandi

Strieder, Rolf

34286 Spangenberg

vom Achterberg

Melchior, Rüdiger

29819 Fallingbostel

vom Allgäuer Forst

Graf, Primus

87650 Baisweil

vom Bildbaum

Hartmann, Gerald

37357 Kleinbartloff

vom Birkbruch

Geßner, Olaf

17235 Neustrelitz

vom Birkenluch

Oeser, Frank

14943 Lüdersdorf

vom Birkhölzchen

Groß, Karl-Heinz

99988 Diedorf

vom Birkhuesen

Diekamp, Josef

48720 Rosendahl Darfeld

vom Böcklingsee

Vogt, Gerold

74861 Neudenau

vom Diebsgrund

Seyfert, Steffen

01744 Hirschbach

vom Edelmannsberg

Frankenhäuser, Hartmut

99326 Großliebringen

vom Eichelkopf

Schulz, Fred

37308 Ershausen

vom Eichsfelder Dom

Schmid, Diana

37359 Effelder

vom Eifeldom

Müllenders, Bernd

52156 Monschau

vom Fahnenstein

Rebers, Jürgen

31863 Coppenbrügge

vom Fieting

Urban, Peter

19370 Kiekindemark

vom Gänsholz

Bieneck, Hubertus

35260 Stadtallendorf

vom Goldenen Strauch

Halberstadt, Ernst

59872 Meschede

vom Goppen

Schuster, Gerhard

80807 München

vom Großen Friedrich

Meister, Gerhard

35085 Ebsdorfergrund

vom Gussgrund

Krauße, Ulrich

09117 Chemnitz

vom Guth-Ringhofen

Schwedler, Jens

99310 Arnstadt

vom Havelberger Dom

Gädeke, Carsten

16928 Luggendorf

vom Heckengrund

Bierwagen, Eberhard

37671 Höxter

vom Hellbachtal

Ernst, Helbert

23879 Mölln

vom Hexenkamp

Schnittker, Boris

59227 Vornhelm

vom Hilgenstrauch

Apel, Ralf

34593 Knüllwald

vom Hofjäger

Peters, Sören

23628 Krummessee

vom Hofsee

Sommer, Marko

17248 Boek

vom Horn und Geläut

Schmidtke, Steffen

17219 Carolinenhof

vom Hosenflicker

Fischer, Mark

74889 Steinsfurt

vom Hübentahl

Loth, Georg

37359 Effelder

vom Inselbergblick

Fuchs, Gerd

98599 Brotterode

vom Jeetzebach

Fritz, Manfred

19348 Perleberg

vom Kalmberg

Schmidt, Bernd

07407 Breitenheerda

vom Keilergrab

Breitfeld, Jörg

39307 Kade

vom kleinen Odenwald

Herbold, Helmut

74931 Waldwimmersbach

vom Klusholz

Nordmann, Thomas

40470 Düsseldorf

vom Kuhholz

Thrun, Siegbert

16928 Pritzwalk

vom Lehmrott

Ehlers, Hans-Otto

24229 Schwedeneck-Surendorf

vom Liebschützberg

Petersen, Jan

04758 Liebschützberg OT Borna

vom Linderts

Noller, Andreas

71540 Murrhardt

vom Malkwitzer See

Helbig, Günter

17194 Malkwitz

vom Muckenherd

von Eyb, Hubertus

92263 Ebermannsdorf

vom Mühlbachtal

Graf, Primus

87650 Baisweil

vom Ochsenberg

Haferburg, Nico

06577 Hauteroda

vom Prignitzland

Halter, Bernd

16928 Schönebeck

vom Räuberkrug

Seifert, Hans-Karl

19348 Perleberg

vom Reuterstein

Seifert, Christoph

19294 Neu Göhren

vom Rotbachtal

Kavran, Ranko

94255 Böbrach

vom Ruhbring

Esch, Stephan

31863 Coppenbruegge

vom Sählenbach

Preiss, Gerald

37318 Wüstheuterode

vom Sauleger

Busche, Josef

31177 Machtsum

vom Sauschlag

Mehne, Andreas

39356 Hörsingen

vom Schwarzen Mann

Köhl, Reimund

54595 Gondenbrett

vom Seemühler Forst

Schmidt, Frank

18442 Negast

vom sieben Ahorn

Eifert, Oliver

36358 Herbstein-Lanzenhain

vom Silberloch

Köster, Horst

37688 Beverungen

vom Stepenitztal

Fritz, Manfred

19348 Perleberg

vom Teuretal

Göbel, Thomas

97450 Arnstein

vom Twiertal

Böhnke, Andreas

37671 Höxter

vom Uebachstal

Braas, Roland

51258 Freudenberg

vom Uhlengrund

Schulz, Bodo

37318 Wüstheuterode

vom Waldecker Land

Reuter, Karl-Peter

35104 Lichtenfels-Goddelsheim

vom Waldmühlengrund

Dau, Falkhard

04680 Colditz

vom Wartburgland

Knüpfer, Peter

36433 Moorgrund

vom Wermsdorfer Forst

Erdmann, Mario

04769 Seelitz

vom Wilddieb

Volg, Tobias

76332 Bad Herrenalb 5

vom Wolfsgarten

Lehmann, Helmut

16792 Zehdenick

von Burg Lichtenfels

Reuter, Karl-Peter

35104 Lichtenfels-Goddelsheim

von den Mühlenwiesen

Palass, Eckhard

19288 Ludwigslust OT Kummer

von den Renzwiesen

Hoppe, Lothar

19273 Stapel

von der Baldenau

Steinmetz, Andreas

54497 Morbach Bischofsdrhron

von der Donnerfichte

Wollny, Erwin

35688 Dillenburg-Oberscheld

von der Fläminghöhe

Beyer, Hans-Joachim

14827 Wiesenburg

von der Gänseweide

Hames, Günter

37671 Höxter

von der Groben Erde

Gunstheimer, Gerd

99510 Liebstedt

von der Hofschule

Schorcht, Dirk

19230 Redefin

von der Kirchheimer Aue

Hartleb, Marcel

99334 Kirchheim

von der Kolbelitt

Kluthausen, Denise

34549 Edetal-Hemfurt

von der Markusheide

Schwake, Rolf W.

27726 Worpswede

von der Rossower Heide

Licht, Christoph

16909 Rossow

von der Rotenmark

Ott, Walter

35796 Weinbach

von der Schwarzen Suhle

Schlagowsky, Arne

19374 Groß Niendorf

von der Schwarzenburg

Apel, Ralf

34593 Knüllwald

von der Schweinegrube

Schmid, Manfred

37359 Effelder

von der Teufelskanzel

Schulz, Bodo

37318 Wüstheuterode

von der Thorkuppe

Skrzypek, Gerlinde

36341 Lauterbach-Wallenrod

von der Twier

Böhnke, Andreas

37671 Höxter-Stahle

von der Waldsiedlung

Schlenker, Adolf

19348 Perleberg

von der Wässernach

Zenker, Josef

97437 Haßfurt-Wülflingen

von der Wöstinge

Schwiering, Wilhelm

31592 Stolzenau

von der Ziegelhalde

Gneiting, Helmut

72666 Neckartailfingen

von Kiekindemark

Urban, Peter

19370 Kiekindemark

von Riensheide

Rosebrock, Bernd

29643 Neuenkirchen

von Rottmünde

Quast, Gerhard

37691 Boffzen

von Stechen und Heben

Wolter, Olaf

17217 Penzlin

zur Elsbeere

Prestel, Juliane

99826 Nazza