ehemalige Zuchthündinnen

Hier die Zusammenfassung der wichtigsten Informationen zu den ehemaligen Zuchthündinnen. Um ein Foto zu betrachten, bitte auf den Link in der ersten Spalte klicken.

 
ehemalige Zuchthündin:

Wurftag

ZB-Nr.

SA/

FA

SW NG SS

SL

FL SW AKZ Form HD Sonstiges Besitzer
Abby vom Horn und Geläut 12.02.2006 06005 8       8   8 144 sg A1  AZP I.; GP II.; SW I; /SW III; 45 cm Steffen Schmidtke , 17219 Carolinenhof
Abby vom Ruhbring 23.03.2003 03/096 0316 8       7   8 139 sg v C1  AZP I.; 48 cm Gerhard Schuster, 80807 München
Abigail vom Uebachstal 20.07.2011 2011-095   8 7 7 6   8 131 sg B2 AZP II.; 45 cm Heinz Kasten, 29223 Celle
Achat vom Sählenbach 28.05.2003 03/096 0356 8       8   9 152 v v A1  AZP I.; 49 cm Frank Langner, 37115 Duderstadt
Ada vom Jederitzer Holz 04.05.2016 2016-038   8   8 8   4 112 v A2 44 cm Christian Klemm, 39539 Havelberg-Kuhlhausen
Aga od Stareho Jarka 27.05.2005 11849 8       6   8 120 v sg B1 AZP II. Reimund Köhl, 54595 Gondenbrett
Aika Casa Fortuna 08.03.2003 03/096 0314 8       8   8 144 sg sg B2 AZP I. Peter Betzel, 34431 Marsberg
Aika spod Kunovej 07.04.2002 11803 8       6   8 134 v sg B2   Frank Oeser, 14943 Lüdersdorf
Aika vom Dollgraben 21.07.2015 2015-125   8   8 8   8 144 v A2 43 cm; S; SW III. Oliver Lorek, 38820 Halberstadt
Aika vom Edelmannsberg 24.02.2003 03/096 0307 7       6   8 129 sg v B1 AZP II.; 45 cm Uwe Schaumburg, 34513 Waldeck
Aika vom Goldenen Strauch 23.07.2007 07161 7       8   6 123 sg B1 AZP II.; 42 cm Hans-Jürgen Ohlhoff, 27374 Visselhoevede
Aika vom Teuretal 15.06.2005 05128 7       7   8 134 sg A2 AZP I.; GP III.; 43 cm Oliver Eifert, 36358 Herbstein
Aila von der Baldenau 06.01.2010 2010-003   6   7 7   9 139 B2 44 cm Andreas Steinmetz, 54497 Morbach-Bischofsdron
Aila von den Mühlenwiesen 21.06.2010 2010-094   7 7 7 7   6 118 B2 AZP II.; 43,5 cm Axel Gräfke, 29525 Uelzen
Aileen vom Waldmühlengrund 24.11.2001 01/096 0176 7       7   7 126 B2 AZP I.; 43,5 cm Falkhard Dau, 04680 Colditz
Akira Black Saba 05.07.2015 1902/15-Ü   8   7 6   7 124 sg B1 45 cm Tobias Volg, 76332 Bad Herrenalb
Akuma z Kobyliho vrchu 30.10.2012 1556/12 Ü   8   8 8   8 144 B2 GP III; BP Hessen; 43,5 cm Gerlinde Skrzypek, 36341 Lauterbach- W.
Amme von der Groben Erde 13.04.2005 05049 8       8   7 136 sg B1 AZP I.; 44,5 cm Juliane Prestel, 99195 Großrudestedt
Amsel vom Seemühler Forst 15.08.2001 01/096 0143 8       8   8 128 v v C1    Frank Schmidt, 18442 Jakobsdorf OT Nienhagen
Andra vom Horn und Geläut 12.02.2006 06006 8       8   7 136 sg A1 AZP II.; 45 cm Denise Kluthausen, 34549 Edertal Hemfurth
Anne von der Bossmühle 23.03.2014 2014-032   8   8 8   8 144 sg B2 GP III.; SP II.; 44 cm Udo Eisenhuth, 35638 Leun
Anni vom Silberloch 09.07.2004 04095 8       8   6 128 v B2 43 cm Hans-Joachim Beyer, 14827 Wiesenburg
Anni von den Dauner Maaren 12.06.2011 2011-079   8 8 8 8   5 120 sg B1 AZP II.; 45 cm Jürgen K. Köhler, 56269 Dierdorf
Annie vom Lehmrott 08.05.2003 03/096 0333 8       8   8 144 sg sg B2 41,5 cm Peter Urban, 19370 Kiekindemark
Artemis von der Kirchheimer Aue 17.01.2012 2012_009   8 8 8 8   8 144 sg B1 AZP I.; 43 cm Oliver Doez, 73553 Alfdorf
Aspe vom Eichsfelder Dom 23.06.2012 2012-074   8   8 7   7 131 sg  B1 42,5 cm Arne Schlagowsky, 19374 Groß Niendorf
Asta spod Cerninskej 05.05.2007 13316   8 8 8 8   9 152 C1 42,5 cm Manfred Schmid, 37359 Effelder
Asta vom Diebsgrund 01.11.2002 02/096 0271 7       6   7 121 B1 42 cm Jan Petersen, 04758 Liebschützberg
Asta vom Leisenwald 28.05.2013 2013-017   8   6 8   9 148 sg  B2 43 cm Jürgen Schmitt, 74869 Schwarzach
Segusier´s Atrix 02.04.2002 02/096 0206 8       8   7 120 sg B1 43 cm   Rainer Müller, 54472 Hochscheid
Aura aus dem Forsthaus Blumenthal 14.11.2004 04117 8       8   7 136 v C1 AZP II.; 45 cm   Anne Dörr, 15528 Spreenhagen OT Braunsdorf
Baghira vom Hilgenstrauch 07.04.2002 02/096 0209 8       7   7 131 sg sg A1    Bernd-U. Baumgarten, 14345 Prötzel-Blumenthal
Balena vom Eifeldom 21.04.2012 2012-036   7   8 8   8 141 sg  B2 AZP; 45 cm Ingo Meier, 37691 Derental
Bea vom Eifeldom 21.04.2012 2012-035   8   8 8   8 144 sg  B1 43 cm Andreas Böhnke, 37671 Höxter-Stahle
Becki vom Inselbergblick 25.03.2006 06019 8       8   7 136  sg  B2 AZP I.; 45 cm  Josef Busche, 31177 Machtsum
Bessie vom Gut Ringhofen 15.05.2003 03/096 0341 8       8   7 136  C1 AZP I.; 42 cm  Jens Schwedler, 99310 Arnstadt
Bessi von der Kolbelitt 12.09.2010 2010-169   7 7 7 7   8 134 v B2 AZP III.; 44 cm Markus Schädler, 88487 Mietingen
Betti von der Kirchheimer Aue 06.09.2012 2012-105   8   8 8   7 136  B1 43,5 cm  Marcel Hartleb, 99334 Kirchheim
Betty von der Schweinegrube 06.05.2004 04057 8       8   6 128 sg B2 AZP II.; SwII.; GP II. 44,5 cm Bernd Halter, 16928 Schönebeck
Betty vom Waldmühlengrund 05.04.2003 03/096 0323 7       7   8 134 sg C1 AZP II.; GP II.; 41 cm Mario Erdmann, 04779 Wermsdorf OT Seelitz
Betty von der Walsbachquelle 18.10.2014 2014-108   8   8 8   8 144   B2 GP I.; SP I.; SW II.; 46,5 cm Dr. Werner Schäfer, 44869 Bochum
Biene vom Birkhölzchen 18.05.2011 2011-052   8 8 8 8   7 136 v A1 AZP II.; 44,5 cm Holger Groß, 99986 Oberdorla
Biene vom Malkwitzer See 06.05.2001 01/096 0118 8       8   8 128 sg v B1 AZP III.; 42,5 cm Christoph Licht, 16909 Rossow
Biene vom Sieben Ahorn 05.05.2010 2010-043   7 7 7 7   7 126 sg A2 AZP II.; 45 cm Wolfgang Aumann, 35644 Hohenahr
Biene von der Kolbelitt 12.09.2010 2010-170   7 7 7 7   8 134 v B1 AZP III.; 42 cm Sebastian Empl, 86163 Augsburg
Bijou vom Eichsfelder Dom 22.10.2012 2012-124   8   8 8   8 144 sg C1 45 cm Kai Liebig, 99768 Harztor-Sophienhof
Bine von der Kirchheimer Aue 06.09.2012 2012-107   8   8 8   7 136  sg  B1 45 cm  Hubert Sauerwald, 35104 Lichtenfels-Neukirchen
Birka von der Rossower Heide 23.01.2007 07016 8       8   9 152 sg B1 AZP II.; 45 cm Arne Schlagowsky, 19374 Groß Niendorf
Bonnie vom Prignitzland 13.04.2007 07078 8       7   8 139 v B2 AZP I.; BP; GP I.; SN; 42,5 cm Bernd Halter, 16928 Schönebeck
Bonny vom Hexenkamp 15.07.2010 2010-141   6 8 7 8   8 138 v A2 AZP II.; 43 cm Boris Schnittker, 15890 Fünfeichen
Branka vom Hübenthal 04.03.2005 05023 7       6   8 129 sg  B2 AZP II.; 42 cm Georg Loth, 37359 Effelder
Branka vom Inselbergblick 25.03.2006 06020 8       8   8 136 v B1 AZP I.; 44,5 cm Eckhard Palass, 20149 Hamburg
Branka von der Kolbelitt 12.09.2010 2010-168   8 8 8 8   8 144 sg A1 AZP I.; 44,5 cm Daniel Stöcklein, 34549 Edertal-Hemfurth
Branka von Rottmünde 01.04.2001 01/096 0089 8       8   7 136 sg v C1 AZP I. Bernd Rosebrock, 29643 Neuenkirchen
Branka von der Schweinegrube 06.05.2004 04056 8       8   5 120 sg  B2 AZP II.; 44 cm Wilhelm Schwiering, 31592 Stolzenau
Brita z Fibichovny 16.04.2002 726 8       8   8 144 v v C1   Bernd Schmidt, 07407 Breitenheerda
Büchse vom Malkwitzer See 06.05.2001 01/096 0119 8       7   7 128 v sg   AZP I.; SW 3; BrPr.MV Olaf Geßner, 17235 Neustrelitz
Camma vom Horn und Geläut 08.09.2010 2010-164   7 7 7 8   6 123 v B2 AZP II.; 45 cm; S Doris Pflüger, 37214 Witzenhausen
Cara z Polciny 08.08.2002 11962 8       8   7 136 v v C1 AZP I. Thomas Göbel, 97450 Arnstein
Cessy Casa Fortuna 16.05.2008 08044   8 8 8 8   6 128 sg  B1 43,5 cm; AZP III. Mark Fischer, 74889 Steinsfurt
Cita vom Kuhholz 26.04.2011 2011-040   8 8 8 4   8 124 sg C1 AZP II.; 44 cm Siegbert Thrun, 16928 Pritzwalk-Mesendorf
Clette vom Kuhholz 26.04.2011 2011-039   6 8 8 8   7 132 v B2 AZP III.; 42,5 cm Hendrik Dall, 19336 Quitzöbel.
Conny vom Fahnenstein 09.06.2007 07119 8       8   6 128 sg B2 AZP I.; 42,5 cm Jürgen Rebers, 31863 Coppenbrügge
Copa z Polciny 08.08.2002 11961 8       8   6 128 v sg B2 AZP I. Dr. Gerd Gunstheimer, 99510 Liebstedt
Cora Casa Fortuna 16.05.2008 08041   8 8 8 8   8 144 sg B1 AZP II.; 44 cm Thomas Nordmann, 40470 Düsseldorf
Cora vom Inselbergblick 22.06.2007 07128 8       8   8 144 v A2 AZP I.; GP I.; 43 cm Gerd Fuchs, 98599 Brotterode
Cora vom Reuterstein 15.12.2010 2010-193   8 7 7 6   8 131 v A2 AZP II.; 41 cm Christoph Seifert, 04651 Flößberg
Cora vom Silberloch 05.04.2007 07063   8 8 8 8   8 144 sg  B2 44,5 cm; AZP I. Diana Schmid, 37359 Effelder
Dada z Ticheho Lesa 13.04.2002 733/00 8       8   6 128 v sg A1   Marco Sommer, 17248 Boek
Daffy von der Kolbelitt 19.02.2014 2014-050   8   8 7   7 131 sg A2 43 cm Denise Stöcklein, 34549 Edertal-Hemfurth
Darka von der Fläminghöhe 16.05.2010 2010-057   7 7 8 7   9 144 v B2 AZP I.; GP III.; 44 cm  Diana Schmid, 37359 Effelder
Daya vom Kuhholz 14.01.2013 2013-003   8   8 8   8 144 B2 44,5 cm Mirco Vergien, 16248 Lunow-Stolzenhagen
Daya vom Prignitzland 06.05.2010 2010-034   7 7 7 7   7 126 C1 44 cm; AZP III. Holger Helm, 16845 Bückwitz
Demi z Ticheho Lesa 13.04.2002 731/00 8       8   6 128 v v B2 AZP I. Hubertus von Eyb, 92263 Ebermannsdorf
Diaha vom Fahnenstein 26.04.2012 2012-043   8   8 8   9 152 A1 GP I.; SwN; S; 44,5 cm Ronald Pape, 39590 Tangermünde
Dina von der Kirchheimer Aue 06.11.2014 2014-132   7   7 7   7 126 v B1 44 cm Dr. Patrick Thiele, 44141 Dortmund
Donna vom Inselbergblick 27.03.2010 2010-030   8 8 8 8   6 128 sg C1 AZP II.; GP II.; SW I; FS II; FS/I;  42 cm  Dirk Michel, 63607 Wächtersbach-Leisenwald
Dumka z Doliny Slupi 22.01.2007 11810 8       8   7 136 sg B2 AZP I.; JEP, GP I.; SwN; SN; 43 cm Roland Braas, 57258 Freudenberg-Niedernd.
Easy vom Guth Ringhofen 16.06.2008 08059   8 8 8 8   8 144 sg B1 AZP I.; 43 cm  Nico Haferburg, 06577 Hauterode
Echse vom Havelberger Dom 20.09.2005 05174 8       8   6 128 sg B2 AZP II.; GP II.; BP; 44 cm Siegbert Thrun, 16928 Pritzwalk
Enni von der Schweinegrube 28.04.2006 06064 8       8   9 152 v C1 AZP I.; SwN; 41 cm  Boris Schnittker, 59227 Vorhelm
Esta spod Dubovey hlavy 15.06.2003 12219 8       7   8 139 sg A1 AZP I.;  43,5 cm  Andreas Steinmetz, 54977 Morbach
Fanny vom Uhlengrund 08.05.2001 01/096 0111 8       8   6 128 sg sg C1   Gerald Preiß, 37318 Wüstheuterode
Fee von der Schweinegrube 11.10.2006 06147 8       8   6 128 v A1 AZP II.; 45 cm  Karl-Heinz Groß, 99988 Diedorf
Fee vom Uhlengrund 08.05.2001 01/096 0112 8 8 8 148 v sg B2 AZP I.; GP I.; SW III; SwN; JEP; SW I Gerlinde Skrzypek, 36341 Lauterbach-Wallenrod
Filo von der Fläminghöhe 27.08.2015 2015-131   5   6 8   8 131 A2 44 cm Hubert Schröter, 31177 Harsum-Borsum
Floh von Rottmünde 01.04.2004 04041 8       8   6 120 sg A1 AZP II.; 45 cm  Gerhard Quast, 37691 Boffzen
Franka vom Kalmberg 02.05.2001 01/096 0104 8       8   8 144 v v C1   Bernd Schmidt, 07407 Breitenheerda
Franka vom Seemühler Forst 30.11.2005 05185 8       8   8 144 v B2 AZP I.; 43,5 cm Andreas Noller, 71540 Murrhardt
Frieda vom Seemühler Forst 30.11.2005 05186   8 8 8 8   6 128 sg C1 AZP I.; 43 cm Dirk Schorcht, 19230 Redefin
Gina von der Schweinegrube 08.11.2007 07197 8       8   8 144 v A2 AZP I.; 42.5 cm Marcel Hartleb, 99334 Kirchheim
Gretel vom Havelberger Dom 09.05.2007 07091 8       8   8 144 v C1 AZP I.; 43 cm Carsten Gädeke, 16928 Groß Pankow
Grille vom Havelberger Dom 09.05.2007 07092 8       3   8 119 v A2 AZP III.; 43 cm Carsten Gädeke, 16928 Groß Pankow
Gunda von der Schweinegrube 08.11.2007 07198 8       8   7 128 v B2 AZP I.; GP I.; BP; FS II; S; 45 cm Bernd Müllenders, 52156 Monschau
Gunny vom Goppen 16.06.2011 2011-082   6 7 6 8   8 135 sg B2 AZP II.: GP III.; 43 cm Richard Beisig, 92364 Deining
Hanka vom Räuberkrug 12.08.2002 02/096 0248 8       7   8 139 sg A2 AZP I.; GP I.; SW II; SW III; Fs I/; FS III Bernd Halter, 16928 Schönebeck
Heidy Vlci chvost 12.12.2008 14005/08-Ü II C           II C SK v B1 43 cm; Übernahme VLM II C Rolf Strieder, 34286 Spangenberg
Hera Venandi 22.11.2004 04122 8       7   8 139 sg C1 AZP III.; 41 cm Ernst Halberstadt, 59872 Meschede
Hera vom Hübenthal 28.12.2009 09151   8 8 8 7   8 139 v B2 AZP III.; 43 cm Georg Loth, 37359 Effelder
Holly vom Hübenthal 28.12.2009 09154   8 8 8 8   8 144 sg B1 AZP I.; 43,5 cm Lothar Hoppe, 19273 Stapel
Iffi vom Hübenthal 04.12.2011 2011-132   8 8 8 8   8 144 v B2 AZP II.; 45 cm Hans-Herr. Schreiber, 34633 Ottrau
Indra vom Kalmberg 17.05.2004 04051 8       8   8 144 v v B2 AZP I; GP I; SW I; Sw/I; SwN; SN I; Fs/II; 43 cm Gerold Vogt, 74861 Neudenau
Indy vom Uhlengrund 30.07.2002 02/096 0236 8 8 7 136 sg B2 47 cm Bodo Schulz, 37318 Wüstheuterode
Inka von der Schweinegrube 13.01.2010 2010-010   8 8 7 8   5 118 v B2 AZP III.; 44 cm Helmut Gneiting, 72666 Neckarteilfingen
Irma spod Kovanca 27.04.2002 11799 7 7 8 134 sg sg B1 Georg Loth, 37359 Effelder
Irma vom Hübenthal 04.12.2011 2011-135   8 8 7 6   8 132 sg B1 AZP II.; 44,5 cm Georg Loth, 37359 Effelder
Irma von der Schweinegrube 13.01.2010 2010-009   8 7 8 7   8 138 v C1 AZP I.; 44 cm Marcel Hartleb, 99334 Kirchheim
Iva spod Kovanca 27.04.2002 11800 8       8   8 144     AZP I. Manfred Schmidt, 37359 Effelder
Janka od Litoltova 13.08.2006 994 8       8   8 144  v B1 AZP III.; 42,5 cm Josef Zenker, 97437 Hassfurt
Janka vom Uhlengrund 19.11.2002 02/096 0290 8       8   7 136 v v C2   Olaf Wolter, 17217 Penzlin
Janni vom Räuberkrug 20.04.2004 04045 8       7   8 139 sg sg B2 AZP II.; 41 cm Christoph Seifert, 04651 Flößberg
Jessi vom Hübenthal 05.01.2012 2012-004   8   8   6 9 142 v B1 43 cm Armin Helm, 95703 Plößberg
Jessi vom Kalmberg 01.04.2008 08007   8 8 7 8   8 142 sg B2 AZP I; 42 cm Bernd Schmidt, 07407 Breitenherda

Kara vom Kalmberg

04.06.2011

2011-071

 

8

8

8

7

 

8

139

B1

AZP I.; 43 cm

Bernd Schmidt, 07407 Breitenherda

Karo von der Schweinegrube 20.02.2011 2011-007   7 7 7 7   8 134 sg A2 42 cm; AZP I. Gerhard Quast, 34691 Boffzen

Kira vom Kalmberg

04.06.2011

2011-070

 

8

7

7

8

 

7

133

A1

AZP I.; FS III; 43 cm

Christin Schmalz, 07407 Rudolstadt

Klara vom Uhlengrund 11.06.2003 03/096 0372 7       7   6 118 sg sg B1 AZP II.; 42,5 cm; SW III  
Kora Venandi 10.04.2008 08027   8 8 8 8   8 144 A1 43,5 cm; AZP II. Manfred Schmid, 37359 Effelder
Kröte vom Havelberger Dom 20.03.2012 2012-022   7   7 5   8 124 sg A1 AZP II.; 44,5 cm Dieter Glinke, 14827 Wiesenburg
Lea spod Sobrany 06.06.2014 16632/14-Ü   8   7 8   8 142 sg A2 44,5 cm  Diana Mock, 37359 Effelder
Liesbeth von der Schweinegrube 10.09.2011 2011-116   8 8 8 8   9 152 A1 42,5 cm; AZP I. Rolf Strieder, 34286 Spangenberg
Lina von der Schweinegrube 10.09.2011 2011-115   7 7 6 6   8 127 B1 43,5 cm; AZP II. Mario Erdmann, 04779 Wermsdorf
Lina z Prievrany 13.04.2002 11790 8       7   9 147 sg sg B2 AZP I., 43 cm Rolf Strieder, 34286 Spangenberg
Lu vom Kalmberg 14.08.2012 2012-087   8   8 8   8 144 sg A2 45 cm Hans-Joachim Beyer, 14827 Wiesenburg

Lucie Venandi

23.04.2008 08037   8 8 8 8   8 144 B2 41,5 cm; AZP I. Rolf Strieder, 34286 Spangenberg
Lucy vom Hübenthal 04.12.2012 2012-133   7   7 6   7 121 sg B1 45 cm Markus Schädler, 88487 Mietingen
Luder vom Havelberger Dom 04.04.2012 2012-030   8 8 8 8   6 128 sg B1 AZP II.; 42,5 cm Hendrik Dall, 19336 Legde-Quitzöbel
Meila Venandi 12.05.2010 2010-047   7 7 7 7   6 118 v C1 AZP II.; 40 cm Gerold Vogt, 74861 Neudenau
Naila Venandi 25.08.2013 2013-112   8   8 8   8 144 v C1 44 cm Christian Scherpf, 97776 Obersfeld
Nala vom Hübenthal 11.05.2016 2016-045   7   7 7   8 134 v B2 45 cm Volkhard Ferdinand Kunst, 59969 Hallenberg
Neika von der Schweinegrube 18.06.2013 2013-062   7   7 7   8 134 v B2 43 cm Jan-Falk Schwedler, 99310 Arnstadt
Nessy vom Wartburgland 27.09.2001 01/096 0170 8       8   8 144 v sg B1 AZP I.; BP; SWN; SwN Gerd Fuchs, 98599 Brotterode
Nora vom Wartburgland 27.09.2001 01/096 0167                       Peter Knüpfer, 36433 Moorgrund
Oka vom Wartburgland 03.09.2002 02/096 0283 8       8   8 144 v v B1 AZP I. Peter Knüpfer, 36433 Moorgrund
Oxana Jastraba dolina 03.04.2012 15579/12 Ü   8   8 7   8 139 v B1 44 cm Manfred Schmid, 37359 Effelder
Peggy vom Uhlengrund 10.06.2005 05117  8       8   8 144 sg B1 AZP I.; GP I.; FS I.; SW II; 42,5 cm Tobias Volg , 76332 Bad Herrenalb
Perle vom Wartburgland 11.12.2003 03/096 0424  8       8   7 136 v A2 46 cm Gerhard Schuster, 80807 München
Ranja vom Wartburgland 20.08.2005 05161  8       8   8 144 sg C1 AZP I.; 46 cm Winfried Huke, 30900 Wedemark
Rike vom Wartburgland 20.08.2005 05163  8       8   8 144 sg B1 AZP I.; 43 cm Peter Knüpfer, 36433 Moorgrund
Segusier´s Biggy 16.11.2004 04151   7 7 7 8   6 123 sg A AZP II.; 44 cm Jörg Küpper, 54550 Daun
Ulla vom Wartburgland 24.06.2008 08076   8 8 8 8   9 154 sg C1 AZP I.; 43 cm Ute Ruppert, 02943 Weißwasser
Yaga vom Wartburgland 15.05.2012 2012-048   8   8 8   8 144 v A2 43,5 cm Peter Knüpfer, 36433 Moorgrund