ehemalige Zuchtrüden

Hier die Zusammenfassung der wichtigsten Informationen zu den ehemaligen Zuchtrüden. Um ein Foto zu betrachten, bitte auf den Link in der ersten Spalte klicken.

 

 

Zuchtrüde:

Wurftag

ZB-Nr.

SA/

FA

SW

NG

SS

SL

FL

SW

AKZ

Form

HD

Sonstiges

Besitzer

Aaron vom Gundelfinger Moos

18.04.2017

2017-015

 

8

 

8

8

 

6

128

v

B1

47 cm

Jürgen Nold, 89198 Westerstetten

Ajax aus dem Forsthaus Blumenthal

14.11.2004

04108

8

     

8

 

6

128

v

B2

AZP II.; 50 cm 

Ronald Gramann, 15936 Ihlow

Alf vom Inselbergblick 18.03.2004 04007

8

     

8

7

136

v

 A2

 AZP I.; 47,5  cm; Gerd Fuchs, 98599 Brotterode

Anko vom Kuhholz

13.12.2007

07206

8

     

8

 

9

152

v

A2

AZP III.; 46,5 cm

Roberto Leischner, 99817 Eisenach

Anthas vom Uebachstal

20.07.2011

2011-092

 

8

7

7

7

 

8

136

sg

B1

AZP I.; GP II.; 47,5 cm

Matthias Mertens, 59846 Sundern

Archie von der Thorkuppe

14.06.2005

05119

8

     

7

 

7

131

v

A2

AZP I.; GP I; FS I; SW I; SW I;  S; SwN; JEP Hessen  50 cm

Gerlinde Skrzypek, 36341 Lauterbach-Wallenrod

Arco Casa Fortuna

08.03.2003

03 /096 0311

7

     

7

 

7

126

v v

B1

AZP I.;  GP II; SW II; FS III; 49 cm

Bernd Spielmann, 40470 Düsseldorf

Arco von der Wässernach 07.11.2011 2011-122  

8

 

8

8

 

6

128

sg

B1

48 cm

Rolf Haimann, 36145 Hofbieber

Arko vom Inselbergblick 18.03.2004 04008

8

     

8

 

8

144

v

B2

AZP I.; GP II.; 48,5 cm Rolf Weber, 35279 Neustadt
Armin Bozi stolec 07.07.2003 775

7

     

7

 

8

120

sg v

B2

AZP I.; 46,5 cm Eveline Hahn, 14806 Belzig OT Werbig
Aron spod Kunovej 07.04.2002 11802

8

     

8

 

7

136

v v

B2

AZP I. Hans-Karl Seifert, 19348 Perleberg

Aron vom Hofsee

26.06.2005

05143

6

     

5

 

8

119

sg

C1

AZP II.; 45 cm

Torsten Schneider, 18314 Kenz-Küstrow

Aron vom Horn und Geläut

12.02.2006

06004

8

     

8

 

8

144

sg

C1

AZP I.; 49,5 cm

Steffen Thüm, 28307 Bremen

Aron vom Leisenwald

28.05.2013

2013-015

 

8

 

8

6

 

6

118

v

B1

48 cm; SP I; GP III.; VStP; Sw III

Werner Mohr, 76857 Albersweiler

Arres von der Donnerfichte 07.12.2004 04143

7

     

8

 

7

124

A1

AZP II.; 47 cm  

Artos vom Hexenkamp

11.04.2009

09054

 

8

8

7

6

 

8

134

sg

B2

AZP II.; 46 cm

Stefan Krawinski, 23898 Duvensee

Arved von der Kolbelitt 12.03.2009 09027  

8

8

8

8

 

8

144

sg 

B1

AZP I.; 46,5 cm Claudia Quandt, 29345 Unterlüß

Atze vom Kuhholz

13.12.2007

07210

 

8

8

8

8

 

7

136

v

B2

AZP I.; GP III; 49 cm

Andreas Ludewig, 37127 Niemetal

Baiko vom Inselbergblick

25.03.2006

06014

8

     

8

 

7

136

sg

B1

AZP I.;  48,5 cm

Jörg Sahler, 41541 Dormagen

Balu vom Muckenherd 14.06.2006 06093

8

     

8

 

8

144

sg

C1

AZP II.;  48,5 cm Georg Eichenseer, 92280 Kastl
Basko von der Schweinegrube 06.05.2004 04052

8

     

8

 

8

144

sg

B2

AZP III.;  48 cm Hans-Dietr Reichhardt, 37281 Wanfried

Beck vom Birkhölzchen

18.05.2011 2011-047  

8

7

7

6

 

8

131

V A2 AZP II.; 48,5 cm Eike-Bernh. Siefarth, 34414 Warburg

Bronco vom Sauleger

03.07.2013

2013-084

 

8

 

8

8

 

8

144

sg

A2

AZP I.; GP III.; 48 cm

Josef Busche, 31177 Machtsum

Caran von der Schweinegrube 23.04.2005 05085

8

     

7

 

8

132

sg

B2

AZP I.; 48 cm Hans Herrmann, 55758 Allenbach
Caruso von Rottmünde 26.05.2002 02 /096 0230

8

     

8

 

9

152

sg v

A2

AZP I.; 48 cm Heinrich Micus, 33178 Borchen

Casper von den Mühlenwiesen

29.05.2012

2012-062

 

7

 

7

7

 

7

126

v

B1

46 cm

Udo Neumann, 16949 Putlitz

Catus vom Birkhölzchen

10.07.2013

2013-087

 

7

 

6

7

 

7

124

v

B1

47 cm

Karl-Heinz Groß, 99988 Diedorf

Chandak-Rago vom Inselbergblick 22.06.2007 07123  

8

7

7

7

 

8

136

sg

B2

AZP I.; 48,5 cm Mirko Vergien, 16348 Wandlitz
Char spod Sobrany 25.03.2012 15569/12Ü  

8

 

7

7

 

7

129

sg

A2

AZP; 46,5 cm Boris Schnittker, 15299 Mixdorf
Chico vom Inselbergblick 22.06.2007 07124

7

     

8

 

8

139

v

B2

AZP II.; 46 cm Siegbert Thrun, 16928 Pritzwalk
Claster vom Horn und Geläut 08.09.2010 2010-161  

7

8

7

4

 

8

120

v

B1

AZP II.; 46cm Bernhard Badstieber, 17153 Gülzow
Cliff Casa Fortuna 16.05.2008 08034  

8

8

8

7

 

8

139

v

B2

AZP II.; 48 cm Dr. Peter Betzel, 34431 Marsberg
Dag vom Hexenkamp 26.12.2012 2012-135  

8

7

8

7

 

8

139

sg

B1

AZP; 49 cm Patrik Linne, 35287 Amöneburg
Draco von Rottmünde 15.05.2003 03 /096 0383

8

     

7

 

8

124

v v

A2

AZP III.: 46 cm Willi Ohm, 37632 Eschershausen
Dux vom Sauschlag 27.06.2006 06116

7

     

8

 

8

139

sg

A2

AZP I.: 46 cm Carsten Gädeke, 16928 Luggendorf
Ede vom Inselbergblick 26.06.2013 2013-076  

8

 

8

8

 

8

144

v

B1

GP III.; SP I.; 49 cm

Louisa Schwickerath, 35066 Frankenberg/Eder
Eick vom Uhlengrund 10.08.2000 00/096 0058

7

     

7

 

8

134

sg sg

C1

AZP I.; 47 cm Klaus Görtler, 36460 Dönges
Ero spod Murinky 21.02.2003 12037

8

     

8

 

8

144

sg sg

B2

AZP III.; 46 cm Thorsten Löwer, 34329 Söhrewald
Faust vom Havelberger Dom 16.05.2006 06070

7

     

7

 

8

134

sg

B1

AZP I.; 45,5 cm Ralf Scholz, 19322 Wentdorf

Festus von der Schweinegrube

11.10.2006

06143

8

     

8

 

8

144

v

B1

AZP I.; GP III.; VSTP; SwN; 47,5 cm

Boris Schnittker, 15890 Fünfeichen

Fox vom Uhlengrund 08.05.2001 01/096 0109

8

     

8

 

7

136

sg v

C2

AZP I.; BHP; 46 cm Wolfgang Rusert, 56479 Seck
Gero vom Räuberkrug 31.12.2001 01/096 0185

8

     

8

 

8

144

v v

B1

AZP I.;GP; SwN; 50 cm Bernd Mühl, 63619 Bad Orb
Eiko Venandi 27.04.1997 97017

8

     

8

 

8

144

sg sg

C2

50 cm Joachim Karch ,55569 Nussbaum
Gordon vom Uhlengrund 23.09.2001 01/096 0155

8

     

8

 

8

144

v sg

C1

AZP I.; 47 cm Peter Görtler, 36460 Donjes
Groll vom Uhlengrund 23.09.2001 01/096 0157

8

     

6

 

8

134

v sg

C1

AZP II.; 46 cm Roland Krauss, 99819 Oberellen
Hasso von der Schweinegrube 12.06.2009 09079  

8

8

8

8

 

5

120

sg

A2

AZP II.; S; 49 cm Klaus Görtler, 36460 Tiefenort OT Dönges
Hek od Veverkovy studanky 23.03.2001 681

8

     

8

 

8

144

v v

C1

 45  cm Dr. Hans-Peter Terjung, 37085 Göttingen

Ibo vom Kalmberg

17.05.2004

04048

8

     

8

 

8

144

v v

B1

AZP I.; GP II., 49 cm

Herbert Theisinger, 74196 Neuenstadt

Illex vom Räuberkrug

12.04.2003

03/ 096 0324

7

     

7

 

7

126

sg

B1

AZP I.;  49,5 cm

Uwe Fischer, 14828 Görzke

Ilko vom Hübenthal 04.12.2011 2011-130  

8

8

8

8

 

8

144

v A2 AZP I.; 48 cm; Sw II Shari Ruske, 48324 Sendenhorst
Irko vom Kalmberg 17.05.2004 04047

8

     

8

 

8

144

v B2 AZP I.; 48 cm Stefan Kircher, 74861 Neudenau
Jager spod Sihly 29.05.2000 11069

8

     

8

 

8

144

v v

B1

GP Manfred Schmid, 31359 Effelder
Janek vom Uhlengrund 19.11.2002 02/ 096 0287

8

     

8

 

8

144

v v

B2

AZP I. Hans Schmittnägel, 96465 Neustadt
Joschka vom Räuberkrug 20.04.2004 4044

8

     

8

 

7

136

v sg

B1

AZP I.; 47 cm Hans-Karl Seifert, 19348 Perleberg
Karan Venandi 10.04.2008 08026  

8

8

7

8

 

7

134

sg

B2

AZP I.; 47,5 cm Roberto Leischner, 99817 Eisenach
Karlson Venandi 10.04.2008 08025  

8

8

8

6

 

7

126

v

A1

AZP II.; 47 cm Steffen Schmidtke, 17219 Carolinenhof
Karo vom Uhlengrund 11.06.2003 03/ 096 0368

7

     

7

 

7

126

v

B2

Ulrich Koch, 17291 Nordwestuckermark
Lotor spod Sihly 05.04.2002 11739

8

     

7

 

7

131

sg v

B1

AZP I.; 45 cm Sönke Otto, 29462 Wustrow
Lumpi vom Havelberger Dom 04.04.2012 2012-026  

8

8

8

8

 

8

144

v B2 AZP I.; 46 cm Wolfgang Gehring, 44879 Bochum
Moritz vom Havelberger Dom 16.05.2013 2013-022  

8

 

8

8

 

8

144

v

B1

48,5 cm

Ingo Franke, 99885 Luisenthal
Mytus spod Kokavskej Varty 08.06.2013 16070/13-Ü  

8

 

8

5

 

8

129

sg

B1

47 cm; GP I; VStP 68

Rainer Müller, 54472 Hochscheid
Noha vom Wartburgland 27.09.2001 01/ 096 0165

8

     

8

 

7

136

sg v

C2

AZP I.; GP Ulrich Effertz, 41516 Grevenbroich
Odin vom Uhlengrund 15.02.2005 05001

7

     

7

 

6

118

v

A1

AZP I.; GP II.; JEP; 49 cm Helge Haubach, 35753 Greifenstein

Oscar vom Uhlengrund

15.02.2005

05004

8

     

7

 

7

131

v

A2

AZP I.; GP I.; Sw III; 48 cm

Sven Meyer, 09235 Burkhardtsdorf

Pat vom Wartburgland

11.12.2003

03/ 096 0418

8

     

8

 

8

144

sg

A2

AZP II.;  GP II.; 46 cm

Jürgen Kühn, 07957 Langenwetzendorf

Räuber vom Fieting 21.03.2006 06009

8

     

8

 

8

136

sg

B2

AZP I.;  47,5 cm Peter Urban, 19370 Kiekindemark
Robby vom Wartburgland 20.08.2005 051595

8

     

7

 

8

139

sg

B1

AZP III.;  49 cm Jens Eckhardt, 07778 Dornburg
Rolly vom Wartburgland 20.08.2005 05159

8

     

8

 

7

136

sg

C1

AZP III.;  SwN; Sw III; BP NRW;  47 cm Dr. Werner Schäfer, 44869 Bochum
Sicko vom Fieting 27.04.2006 06052

8

     

8

 

7

136

sg

A2

AZP I.;  45 cm Peter Urban, 19370 Kiekindemark
Sultan vom Fieting 27.04.2006 06050

8

     

8

 

8

144

sg

B2

AZP I.;  48 cm Ulianus Cornelis van Baal, 18292 Dobbin

Yaris vom Wartburgland

15.05.2012

2012-045

 

8

 

8

8

 

7

136

v

B1

47 cm

Marc Werner, 36671 Höxter

Zigo spod Kunovej 23.01.2001 11363

8

     

6

 

8

134

v v

B2

49 cm Peter Urban, 19370 Kiekindemark